Жилой комплекс «Аннино Парк»

ул. Варшавское шоссе, вл. 141, корп. 2

Аннино
Лесопарковая
Улица Академика Янгеля
8 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Варшавское шоссе, вл. 141, корп. 2

Площадь

21 - 133.9 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

25

Паркинг

наземный паркинг 300 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2019

Потолки

2.6

Описание

Святая Анна Святая Анна, считающаяся бабушкой Иисуса Христа по материнской линии, дала начало не только святому роду. В честь нее в XIX веке была названа деревня, располагающаяся к югу от Москвы. А 17 ноября 2016 года Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на строительство нового жилого комплекса, также носящего имя данной святой - "Аннино парк". Приобретение квартиры здесь стало возможным уже через месяц - в декабре того же года. Подобная скоропалительность не имеет ничего плохог...

Святая Анна

Святая Анна, считающаяся бабушкой Иисуса Христа по материнской линии, дала начало не только святому роду. В честь нее в XIX веке была названа деревня, располагающаяся к югу от Москвы. А 17 ноября 2016 года Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на строительство нового жилого комплекса, также носящего имя данной святой - "Аннино парк". Приобретение квартиры здесь стало возможным уже через месяц - в декабре того же года. Подобная скоропалительность не имеет ничего плохого - ведь за дело взялся такой маститый застройщик, каким является ГК ПИК. Комплекс отлично продуман: имеет яркую архитектуру, собственную инфраструктуру, хорошую локацию и экологию.

"Аннино парк" представляет собой пять корпусов, из которых четыре построены в виде башни. Высотность комплекса будет варьироваться от 15 до 25 этажей. В основу строительства положена популярная и востребованная нынче монолитная технология, при которой:

  • срок эксплуатации дома составляет не менее 150 лет;
  • строению обеспечивается высокая устойчивость к природным катаклизмам;
  • хорошая шумоизоляция, теплоизоляция и гидроизоляция;
  • здание возводится без соединительных швов;
  • стойкий и надежный каркас.

Фасады данных построек отделают керамогранитной плиткой и облицовочным кирпичом. Цветовая палитра будет состоять из коричневого, терракотового, бежевого и белого цветов. Такое сочетание оттенков сразу же привлекает внимание к комплексу.

 

Особой оригинальности зданиям придают окна, выполненные в различных конфигурациях, которые немного смещены относительно друг друга. Застройщик явно не любит балконы и лоджии (во всех комплексах "ПИКа" их - минимальное количество), зато с окнами у него чудесные отношения. Квартиры в "Аннино парк" имеют замечательную инсоляцию благодаря наличию 6-7 оконных проемов.

  • Входные группы разместят на уровне земли, что обеспечит комфорт жильцам, отнесенным к маломобильным группам населения.
  • В каждой секции будет скоростной и бесшумный лифт. Кабины будут больших размеров, что позволит перевозить не только людей, но и габаритные грузы.
  • Также на первых этажах разместят общие зоны для отдыха и ожидания.
  • У каждой квартиры появится своя ниша для кондиционеров.
  • Кроме этого, Вы сможете хранить свои личные сезонные вещи и спортивный инвентарь в индивидуальных кладовых.
  • Некоторые квартиры обзаведутся собственными балконами во французском стиле. Высота потолков составит 2,65 м.

Конечно же, в жилом комплексе присутствует и паркинг, правда, только его наземный вариант. Он сможет вмещать более 300 автомобилей, что, увы, недостаточно, чтобы решить вопрос с парковкой всех жителей комплекса. Возможно, в какой-то степени решить вопрос поможет расположенная рядом автостоянка "Грин2001".

Для консьержей выделят отдельные помещения. На внутренней территории планируют реализовать популярную ныне концепцию "двор без машин".

 

Квартирный вопрос

Компоновка представлена широким выбором планировок. К примеру, небольшие и компактные студии станут идеальным вариантом для прогрессивной молодежи, которая ценит комфорт и многофункциональность за небольшую цену.

Далее идут жилые помещения от одной до четырех комнат. В планировках некоторых квартир присутствуют по два санузла или же просторные кухни. Размер последних может доходить до 20 кв. м!

Площадь квартир находится в диапазоне от 23 до 123 кв. м. Общее количество жилья составит более 1100 квартир как с отделкой (корпус №№3 и 5), так и без нее (корпуса №№1,2 и 4).

В распределении площадей однушек наблюдается явное преобладание кухонных метражей:

В двухкомнатных Вас ожидают гостевые санузлы:

а в двушках корпуса №3 будет просто роскошное естественное освещение, обусловленное наличием 6-7 окон (даже в ванной):

Дальше - больше. Имеется в виду, больше окон: трехкомнатные квартиры имеют уже по 8 окон, удобные кладовые:

Ну, и лидируют 9-оконные четырехкомнатные хоромы, из которых можно увидеть мир вокруг себя во всем его великолепии. Наличие трех санузлов и кладовой воспринимается здесь как должное:

Моисей не понадобится

Вам не понадобятся услуги библейского пророка Моисея, знатока всех маршрутов, чтобы найти месторасположение комплекса. "Аннино парк" строится в районе Чертаново Южное города Москвы. Эта местность уже имеет сложившуюся инфраструктуру и неплохую транспортную доступность.

Вблизи комплекса проходит Варшавское шоссе, которое выводит на МКАД и другие транспортные артерии столицы. На расстоянии чуть больше 1 км находится железнодорожная платформа "Красный строитель". Через нее проходят электропоезда Курского направления. Также с нее можно доехать до Рижского и Белорусского вокзалов.

В пешей доступности разместилась станции метрополитена "Аннино" и "улица Академика Янгеля". За 10 минут можно дойти до остановки общественного транспорта "улица Кирпичные Выемки". Там проходят маршруты автобусов №№118, 668, 864 и других.

Жилой комплекс окружает сразу две крупных зеленых зоны. Это Аннинский парк и Битцевский лесопарк. Там проживает много представителей флоры и фауны, есть водоемы. Битцевский лес и вовсе второй по величине среди зеленых зон Подмосковья. Кроме того, он имеет важное культурное, историческое, просветительское и экологическое значение. Там несколько усадеб и прудов. Зимой можно организовать каток и катание на лыжах. В теплое время года можно покататься на велосипеде или роликах, побегать, позаниматься на современных спортивных площадках.

Внутренняя территория станет отличным местом для психологической разгрузки, романтических прогулок, занятий спортом и досуга малышей. Ведь там высадят множество кустов и деревьев, выложат прогулочные дорожки из тротуарной плитки.

 

Когда все под рукой

Новоселам комплекса не придется далеко ходить в поисках хлеба насущного - основные бытовые объекты будут размещены у них под рукой. На первых этажах построек появятся различные объекты инфраструктуры:

  • кафе и пекарни,
  • предприятия бытового обслуживания,
  • отделения банков,
  • продуктовые супермаркеты,
  • магазины разных специализаций.

В шаговой доступности у жителей находится три детских сада, четыре школы и несколько медицинских учреждений.  Также рядом есть несколько фитнес-клубов, физкультурно-оздоровительный центр и школы по изучению иностранных языков. Досуг скрасят:

  • театр "Кукольная сказка",
  • караоке "Dolce Vita",
  • картинг-клуб,
  • пейнтбольный клуб,
  • краеведческий музей,
  • картинг-клуб,
  • дом культуры.

Неподалеку расположены несколько кафе, точки быстрого питания и шоколадница. Приобрести продукты можно в супермаркете "Пятерочка".

О внешнем виде представительниц прекрасного пола позаботиться салон красоты и СПА-центр. Яркий шоппинг и просмотр новинок кино Вам предоставят в торгово-развлекательных центрах "Атлантис", "Аннино плаза", "Меримис" и "Калач".

Так что ни голодать, ни скучать Вам здесь не придется.

 

Когда за дело берется ПИК

Строительством жилого комплекса "Аннино парк" занимается группа компаний ПИК. Эта ГК является крупнейшим девелопером России и основана в 1994 году. За время своего существования группа компаний возвела 19 млн. кв. м жилья, где уже проживает более 300 тыс. населения. 

В 2017 году компания получила уровень кредитоспособности "А", который является самым высоким. В их портфолио около 40 проектов. ПИК несколько лет подряд выигрывала престижные премии и награды в сфере недвижимости.

Заселение в "Аннино парк" планируется начать 28 февраля 2019 года. Поэтому реализация квартир осуществляется по ДДУ согласно ФЗ-214. Цена варьируется от 4,1 млн. до 19,3 млн. рублей. Возможно приобретение по субсидии и ипотеке. Процентная ставка по кредиту начинается от 6% до 10,25% годовых сроком до 30 лет. Предоставляют его ведущие банки РФ:

Офис продаж расположен прямо на объекте, где внимательные и всезнающие консультанты ответят на все интересующие Вас вопросы по недвижке.

 

ПЛЮСЫ

  • надежный застройщик;
  • метро в нескольких минутах ходьбы;
  • рядом две большие зеленые зоны;
  • район с развитой инфраструктурой;
  • широкий выбор квартир;
  • строительство по монолитной технологии;
  • отличная транспортная развязка

МИНУСЫ

  • загруженность близко расположенного Варшавского шоссе;
  • мест на парковке меньше, чем квартир

Заключение редакции

Жилой комплекс "Аннино парк" станет отличным вариантом для всех категорий населения. Его позиционируют как комфорт-класс и комплекс действительно им является. Близость Варшавского шоссе можно расценивать и как достоинство, и как недостаток, смотря, что Вам больше необходимо - покой или мобильность.

Именитый застройщик является гарантом качества и своевременности строительства. Просторные, светлые квартиры в хорошем районе столицы недолго будут искать своих владельцев - уже сейчас продажи ведутся довольно бойко. Поэтому не ждите, пока цены накрутятся и взлетят - звоните в офис продаж и оформляйте покупку.

 

Расположение и инфраструктура ул. Варшавское шоссе, вл. 141, корп. 2

  • 40 отзывов
anonym

Марина

Отдавать такие деньги за коробку без инфраструктуры по соседству с ж\д вокзалом - не из лучших перспектива( В том же самом "Лесопарковом" ценник ниже и квартиры намного выигрышнее по многим параметрам.

anonym

Андрей

Районы застраивают - это факт, только проблема в том, что качеством постройки похвастать могут далеко не все. Дома которые строит ПИК можно приводить целую вечность в пример - в Грин Парке после дождя изнутри все поплыло и начало "таять", жители готовят иски в суд. По другим новостройкам тоже были похожие истории - то при испытаниях все плывет, то еще как.

anonym

Дмитрий

Наблюдаю за стройкой со стороны, идет полным ходом, у нас квартира в 1 строении и там уже всё почти завершается. Район этот знаю с детства, тут придраться не к чему инфраструктура развита, есть всё, так еще и Колумбус на пражке открыли, всё в шаговой доступности. Главный плюс это близость к метро, 3 минуты и низ ветки, с утра едешь в час пик – вагоны не забиты, возвращаешься и опять же всё в норме. За стройматериалами будем гонять на каширский скорее всего, тут совсем рядом.

anonym

Кристина

Никогда б не подумала на самом деле, что через н-ное количество времени на юге Москвы будет какое-то развитие. Сейчас уже этот район неузнаваемый стал какой-то. Просто если раньше, эта местность чисто для рабочих была, то сейчас здесь уже все для среднего класса образовалось. То есть в округе и школы, и детские сады, большущий тц коламбус, кинотеатр, кафешки, перечислять можно долго. Фактически окраины города уже давно со столицей интегрировались

anonym

Людмила

Думаем об этом жк, потому что наконец-то нас ничего не раздражает. Ни назойливые сорудники, ни дурацкое расположение в глуши. Метро рядом, закупиться тоже есть где. Тот же columbus поблизости.

anonym

Александр

Про весну говорят, сейчас вроде паркинг решили увеличить. судя по слухам.

anonym

Александр

вносят 30 тысяч за оформление ДДУ по квартире и 15 тыс. если покупаете кладовку

anonym

Марина

Подскажите, каие сроки начала продаж парковки сейчас обозначают?

anonym

Артём

Добрый день! Недавно ездил в офис продаж: очень удобно – триста метров от метро, можно посмотреть подробный проспект, узнать о дополнительных опциях, девушка-менеджер разговаривала очень учтиво и не спеша. Потом прошёлся па паркам. Природа живая, мусора на дорогах нет, всё чистенько. Зашёл ещё на Варшавское шоссе 141, тот же застройщик. Хорошие зоны отдыха и детские площадки – можно будет приходить сюда на прогулки. В целом, район хорошо благоустроен, есть большой ТЦ с кинотеатром, Макдональдс и Юлмарт сбоку от дома в 350 м. Поликлиника, много детских садов, химчистки. Здесь и леса есть - значит, не всё так плохо. Ну и цена очень приятная, конечно. Вот только хотел поинтересоваться у сообщества: не знаете, все ли вносят этот платёж в 20 тыс. за оформление сделки или можно его как-то обойти?

anonym

Рома

Вы тоже уже цены видели, странно почему это прошло мимо меня. За 6.2 млн двухуровневая двушка? Вы ничего не перепутали, как-то нереально. Обычно такие квартиры гораздо дешевле. Вы имеете ввиду тоже ап римский?

ЖК Аннино Парк
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области