Жилой комплекс «Букинист» на ул. Бутлерова

ул. Бутлерова, вл. 7а

Беляево
Калужская
18 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Бутлерова, вл. 7а

Площадь

28 - 93.2 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

21

Паркинг

парковка на 80 м/м

Класс

Бизнес

Сдача

2018

Потолки

3.3

Описание

Компания «Крост Недвижимость» представила рынку свой новый проект — апарт-комплекс «Букинист». Это монолитное здание переменной этажности, для которого прилагательное «серый» приобретает новую смысловую нагрузку. Обычно серой называют типичную застройку, безликую и скучную. В случае с комплексом «Букинист» все иначе. Он и вправду оформлен в серых тонах, но скучно точно не выглядит, скорее элегантно и с «изюминкой». Под &laq...

Компания «Крост Недвижимость» представила рынку свой новый проект — апарт-комплекс «Букинист». Это монолитное здание переменной этажности, для которого прилагательное «серый» приобретает новую смысловую нагрузку. Обычно серой называют типичную застройку, безликую и скучную. В случае с комплексом «Букинист» все иначе. Он и вправду оформлен в серых тонах, но скучно точно не выглядит, скорее элегантно и с «изюминкой».

Под «изюминкой» мы подразумеваем интересную кубическую архитектуру. Благодаря ей здание выглядит приятно и выразительно, модно и современно. Будь оно еще и пестрым, был бы уже эстетический перебор, как нам кажется. А так все сдержанно и со вкусом. Тем более что ориентирован комплекс на людей, ценящих искусство, культурно богатых и определенно с тонким ощущением прекрасного. Во всяком случае именно так написано на сайте проекта.

О «культурной» локации

Комплекс апартаментов «Букинист» строят в ЮЗАО столицы, по адресу: ул. Бутлерова, 7а. Это район с хорошей транспортной инфраструктурой.

Рядом с комплексом есть остановки общественного транспорта — троллейбусов и автобусов. В пешей доступности — две станции метро. По улице профсоюзной удобно выехать на МКАД и ТТК.

Поблизости находятся ВУЗы и научные учреждения, культурные и торгово-развлекательные центры, супермаркеты, небольшие продуктовые магазины.

В 1 км от комплекса находится парковая зона (Тропаревский лесопарк), крупные магистрали несколько удалены от дома. Единственной «ложкой дегтя» станет промышленная зона в 600 м от места застройки.

Недвижимость в «Букинисте»

В комплексе можно приобрести апартаменты с одной, двумя или тремя комнатами.

В них — остекленные лоджии/балконы, свободные планировки. Отделка не предусматривается.

Конфигурация большинства помещений правильная, рациональная и, можно сказать, традиционная, но есть и оригинальные решения.

Так выглядят не все «трешки», но ценителей необычного в комплексе не обделили.

К вопросу об инфраструктуре

Так уж повелось, что при любом современном комплексе создается инфраструктура. Где-то это зоны для отдыха и газоны, где-то — целые торговые комплексы. В случае с «Букинистом», вариант особый. Вы же помните, что комплекс ориентирован на интеллигентных, культурно обогащенных людей?

Так вот, для них на придомовой территории обустраивают уголки для чтения, развешивают тематические панно, мозаичные картины и предметы искусства, расставляют скульптуры литературных героев и фольклорных персонажей.

В комплексе появится игровая зона, сквер для прогулок.

Плюсы:

  • строительство на финишной прямой — ввод комплекса в эксплуатацию ожидается в третьем квартале 2018 года;
  • транспортная доступность;
  • соседство с Тропаревским лесопарком;
  • внутреннее благоустройство.

Минусы:

  • рядом с комплексом — морг и промышленная зона.

«Букинист» — комплекс, в котором апартаменты предлагаются по достаточно выгодной цене, и это при том, что сдать комплекс обещают совсем скоро. Предложение для столицы интересное не только по цене, но и месту расположения. И метро, и автомагистрали имеются. В дополнение к этому — далеко не плохая экология, так что картина вырисовывается привлекательная. Единственное, что всегда отмечаем в отношении подобных проектов — продаются апартаменты. Такая недвижимость в настоящее время не имеет статуса жилья, не позволяет получить прописку, но дает свои выгоды.

Расположение и инфраструктура ул. Бутлерова, вл. 7а

  • 12 отзывов
anonym

Татьяна Модычева (Попович)

Как сейчас обстоят дела со сдачей дома и с выдачей ключей?

anonym

Alena Fedorova

В договоре написано 22 августа сдача дома, а не выдача ключей. А на это дело, руководствуясь договором, прочла что у них начало выдачи ключей начинается со 180 дней после этого срока!!! и на это все выделено 420 дней!!! Так что уже совсем не верится что дата выдачи близко! Это беспредел! Я жду уже ГОД ключи, при покупке в декабре 2017 года обещали выдать ключи в марте 2018!!

anonym

Татьяна Щанина

Ключи а срок не выдали. При этом никак (!) не сообщили о новых сроках или хоть какую то информацию покупателям. На письма не отвечают, звонки не возвращают. Наплевательское отношение к клиентам.

anonym

Юлия

В договоре прописана сдача ключей 22 августа. На сегодня дом не сдан, ключей нет.

anonym

Елена

У них не стоит вопрос с пропиской,а следовательно с садами и школами. Все давно прописаны в московских квартирах. А покупают апарты более просторные. И квартира бизнес класса будет стоить в три раза дороже по сравнению с этим вариантом.

anonym

Ольга

anonym

Lena Work

Не думаю, что регистрация это проблема. Если уже есть привязки по этому району к школе, то и регистрация имеется. Не всегда можно жить по регистрации. А купить квартиру в этом районе, это совсем другие деньги. При том, что квартира может быть и по качеству намного хуже.

anonym

Mari

На счет МКАДа я согласна, но вот на счет детей, школы, и регистрации это смех конечно) Люди которые покупают такие апартаменты не готовы жить за МКАДом или в эконом классе, но денег на квартиру такого же уровня в Москве в приличном районе не хватает и у них так же стоят вопросы с детским садом и пропиской, просто для них это не критично.

anonym

Яр

За эти деньги нормальную квартиру не купить если за и МКАДом только .. А те кто покупает апартаменты не имеет проблем с регистрацией с школой и садом

anonym

Гуля

Зачем покупать жилье в апартаментах, если нельзя прописаться, коммуналка большая, да еще и налог высокий. Это же не жилое помещение по сути, офисное. Тем более цена немаленькая. За эти деньги можно купить себе нормальную квартиру, где можно оформить регистрацию, и не будет головной боли, как ребенка в школу или сад устроить

ЖК Букинист
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области