ЖК "Дыхание" (Дом на Тимирязевской, Дом на Лисицына/5)

ул. Академика Лисицына, 5

Тимирязевская
3 мин.
Проверено 18.10.2023

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Академика Лисицына, 5

Площадь

50 - 233 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

12-28

Паркинг

подземный паркинг

Класс

Бизнес

Сдача

2017

Отделка

без отделки

Потолки

3.6

Описание

Жилой дом «Дыхание» располагается в месте с хорошей транспортной доступностью и социальной инфраструктурой. Он привлекает сложной и неординарной архитектурой, панорамными окнами, из которых открывается красивый вид. При отделке подъездов и лифтов используются дорогие натуральные материалы. При разработке внешнего облика и общей концепции создатели вдохновлялись идеями знаменитого бюро Филиппа Старка ‒ YOO inspired by Starck, которое было привлечено к работе над проектом. Общая...

Жилой дом «Дыхание» располагается в месте с хорошей транспортной доступностью и социальной инфраструктурой. Он привлекает сложной и неординарной архитектурой, панорамными окнами, из которых открывается красивый вид. При отделке подъездов и лифтов используются дорогие натуральные материалы.

При разработке внешнего облика и общей концепции создатели вдохновлялись идеями знаменитого бюро Филиппа Старка ‒ YOO inspired by Starck, которое было привлечено к работе над проектом. Общая идея дизайна дома с прилегающей территорией ‒ это ощущение свежего воздуха, свободы, слияния с природой и удобства в каждой мелочи. До 3 этажа фасады отделаны плиткой и натуральным камнем, выше используется навесная система светопрозрачных конструкций. Здание монолитное. В лобби установлена деревянная мебель, дизайнерская подсветка, камин.

Комплекс выглядит масштабно, но не рискует стать очередным «муравейником». И правда, где вы видели такие современные и роскошные муравейники? Но дело даже не в этом. При всем пафосе и размахе здесь всего 406 квартир.

Среди них есть уникальные варианты ‒ с эксплуатируемой кровлей, двухуровневые, с просторной кухней-гостиной и так далее. Благодаря продуманной архитектуре ни одна из комнат в квартирах не будет проходной, а удобство обеспечат просторные гардеробные и дополнительные санузлы.

Ощущение света и воздуха дарят большие окна, практически касающиеся пола, и высокие потолки (3,3 м). Площади квартир и планировки, которые вы можете «настроить» под себя, дают возможность чувствовать себя хорошо и большой семье, и тем, кто предпочитает уединение.

Остекленные лоджии размером до 12 метров ‒ еще одно преимущество дома. Ну а раз уж мы заговорили про преимущества, то и про «изюминку» вам расскажем, ничего не утаим. Есть как классические, так и авторские планировки. Под себя можно спроектировать не только кухню или столовую, но и спа-зону, кабинет или даже фитнес-зал в двухуровневой квартире площадью 200+ кв. м.

Квартиры сдаются с отделкой.

Новостройка имеет собственную благоустроенную территорию, на которой проводятся работы по озеленению: высаживаются газоны, оформляется ландшафт. Здесь будут площадки, детские игровые зоны, спортивный комплекс.

На подземной парковке комплекса предусмотрено 387 машино-мест, и это немного нас расстроило. Их как минимум должно быть столько, сколько квартир, как считаете?

Вы можете выбрать классическое парковочное место или двухъярусное. В паркинге есть зарядные станции для электромобилей. Для гостей комплекса, вернее их транспортных средств, есть открытый паркинг у дома.

О локации

ЖК «Дыхание» расположен в САО Москвы, по адресу: улица Академика Лисицына, 5. Район удобен с точки зрения транспорта. Близость крупных шоссе, метро (около 100 метров) и прямого выезда на МКАД и ТТК, с одной стороны, может осложнить жизнь пробками, но при благоприятных обстоятельствах дорога до центра города займет чуть более 10 минут. Кроме этого, недалеко находится ж/д платформа «Тимирязевская».

Комплекс расположен рядом с лесопарковой территорией и частично отделен от магистралей зелеными зонами. В 300 метрах от него находится парк «Дубки», а чуть дальше ‒ охраняемый заказник «Петровско-Разумовское». Экологию здесь вполне можно назвать хорошей, что достаточно редко бывает в рамках мегаполиса, да еще и вблизи мощных транспортных развязок.

В непосредственной близости от жилого дома находятся поликлиника и несколько частных медицинских центров. Инфраструктура района ‒ это множество кафе, магазины, фитнес-клубы и торговые комплексы, а также дизайн-завод «Флакон» и яхт-клубы. Здесь будет комфортно и молодежи, и взрослым.

Плюсы:

  • удачная локация;
  • качественное строительство, дорогие отделочные материалы;
  • множество планировок;
  • панорамное остекление, видовые квартиры;
  • собственная инфраструктура;
  • соседство с зелеными зонами.

ЖК «Дыхание» — тот самый глоток свежего воздуха, которого не хватает современному человеку в суете повседневных дел. Комплекс выглядит эффектно, и это не только внешний флер. За красивой «этикеткой» скрывается вкусная «начинка» в виде продуманного зонирования, современных инженерных систем, благоприятного микроклимата на протяжении всего года, обустроенных парковочных мест, авторских планировок и так далее. Верим, что здесь вам понравится жить и дышать!

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура ул. Академика Лисицына, 5

  • 24 отзывов
anonym

Вишенка

так ЖК дыхание типа премиум класса, монолит, но шумоизоляция в подобных домах неплохая. дополнительно не стоит устанавливать. так же читала на онграде про комплекс, что интерьеры разработаны в 4-х стилях: minimal, classic, culture или nature. типа с отделкой не оставалось квартир, но можно эти стили заказать отдельно

anonym

Вишенка

а какое там отношение к пациентам? многие врачи из государственных поликлиник работают в частных клиниках. все это зависит конкретно от врача

anonym

Victory

Смотря какого рода специалисты вас интересуют, Если полифункциональные клиники и так чтобы совсем рядом, на яблочкова Добромед посоветую, и вроде как М-Вита клиника должна быть недалеко. А чем вам не нравится 6я поликлиника? Относительно нормальная, не переполненная. Единственно только к кардиологу не просто попасть, а к остальным врачам вообще без проблем.

anonym

Анна Викторовна

Вопроc: есть какие-то хорошие частные поликлиники в радиусе 5 км от дома? Совсем не хочется за медпомощью обращаться в государственные учреждения с их очередями и отношением к пациентам.

anonym

Indessa

Спасибо за полезный отзыв! Нам тоже понравился дом, подбираем себе квартиру на севере москвы. Если вас не затруднит, расскажите потом как обживетесь, как в быту вообще здесь. Насколько удобно и комфортно в этом районе проживать, хорошая ли звукоизоляция у квартиры с улицы, как УК работает. В общем все будет интересно почитать.

anonym

Максим

Купил квартиру в доме. Сделал отличный ремонт, правда потратил на него много времени и денег, но оно того стоит. Соседи в общей массе доброжелательные. Все обязательства по детской площадке, видеонаблюдению, паркингу и т.д. застройщик выполнил, работы основные сделаны. Ждем когда будут пускать на крышу где должны доделать зону отдыха. А так в целом дом и квартира нравятся.

anonym

Лаврин

Конечно будет, без этого никуда. Если посмотреть планировки на сайте ЖК, там даже прям раковины в туалетах везде нарисованы. Да и туалеты по площади не маленькие, при желании и душевую можно поставить) Непонятно только зачем.

anonym

LeoTim

У меня вопрос по планировкам. Насколько мне стало понятно из доступных источников в квартирах Дыхания туалет и ванная везде раздельные. А в некоторых квартирах могут находиться не рядом друг с другом. Будет ли водоотведение для отдельной раковины в туалете?

anonym

Плеханов

Газпром есть, но лучше брать в сбере или АИЖК. У сбера 7,5% ставка на 7 лет. Они сейчас везде эту информацию афишируют, или мб только мне такие баннеры попадаются в инете. Если вам нужно на короткий период то тогда вам этот вариант думаю больше подойдет.

anonym

Александр

Спасибо! Жаль что с рассрочкой уже припозднились, но и ипотека будет хорошо. А вы случайно не знаете какие банки предоставляют ипотеку здесь? Есть газпром?

ЖК "Дыхание" (Дом на Тимирязевской, Дом на Лисицына/5)
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области