ЖК Счастье на Ленинском

Ленинский проспект, вл. 154, корпус. 2

Тропарево
Юго-Западная
15 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

Ленинский проспект, вл. 154, корпус. 2

Площадь

48.9 - 100.7 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

12

Паркинг

подземный паркинг на 62 м/м

Класс

Бизнес

Сдача

2019

Потолки

3.1

Описание

Яркое «пятно» на карте столицы Завершено строительство своего очередного жилого комплекса. Девелопер известен основательным подходом к разработке и реализации проектов. Его жилые комплексы характеризуются хорошим расположением, функциональными планировками, авторской архитектурой. ЖК «Счастье на Ленинском» — не исключение. В данном случае имеем дело с объектом бизнес-класса. Это яркий (в архитектурном аспекте) комплекс. Он возводится по проекту бюро «...

Яркое «пятно» на карте столицы

Завершено строительство своего очередного жилого комплекса. Девелопер известен основательным подходом к разработке и реализации проектов. Его жилые комплексы характеризуются хорошим расположением, функциональными планировками, авторской архитектурой. ЖК «Счастье на Ленинском» — не исключение. В данном случае имеем дело с объектом бизнес-класса.

Это яркий (в архитектурном аспекте) комплекс. Он возводится по проекту бюро «АРД». Здание двенадцатиэтажное, монолитное, с вентилируемым фасадом. При облицовке наружных стен используются искусственный камень и клинкерная плитка.

«Изюминка» экстерьера — угловые вертикали с остекленными балконами.

Доступный, экологичный

Экология — вопрос, который достаточно остро стоит в столице, но девелоперу магическим образом удалось и из этого извлечь пользу для ЖК. Экологию можно оценить как хорошую. Единственный «вредный сосед» комплекса — Ленинский проспект. Вместе с тем район достаточно зеленый, поблизости находятся парки Никулина и Тропаревский. Почти 50% территории Тропарево-Никулино занимают зеленые насаждения.

Комплекс возводится в ЗАО столицы, по адресу: Ленинский проспект, вл. 154, корпус 2. Главные транспортные артерии района — МКАД, Ленинский проспект, проспект Вернадского. До метро можно дойти пешком.

Район обеспечен не только парковыми зонами, но и разноплановой инфраструктурой. Например, в выходной день можно всей семьей отправиться в театр или музей, расположенные поблизости. В будние дни легко заниматься шопингом или решением повседневных дел, пока дети находятся под присмотром воспитателей и педагогов. Рядом с участком застройки работают школы, детские садики, центры развития, библиотека. Всего достаточно, а если учесть то, что многое откроется в самом ЖК, можно вообще не переживать об инфраструктурной обеспеченности.

В самой новостройке проектируются коммерческие помещения на первых этажах, а также учебный центр для детей. Двор будет закрыт для автомобилей, в нем можно будет отдохнуть, поиграть, заняться спортом и покататься на велосипеде в специально отведенных местах.

Чем меньше, тем лучше

В комплексе проектируются 56 квартир, и в этом одно из его преимуществ. В малоквартирных домах царит особая камерная атмосфера, здесь ощущается некая приватность. Жилье в комплексе спроектировано удачно. Здесь помещения правильной формы, высокие потолки (3,35 м), просторные балконы.

В квартирах с двумя комнатами появляются гостевые санузлы.

Среди «трешек» есть очень неплохие варианты площадью более 100 кв. м.

В самых больших квартирах — четыре комнаты, но такие лоты в меньшинстве.

Отделка не предусматривается, а значит, нужно включить в бюджет дополнительные затраты на ремонт и запастись терпением на время проведения всех шумно-пыльных работ.

Плюсы:

  • надежный застройщик;
  • строительство на финишной прямой, риски покупки минимальны;
  • просторные квартиры с продуманными планировками;
  • наличие образовательного центра и собственной коммерческой инфраструктуры;
  • обжитой район;
  • обилие зеленых зон рядом с новостройкой.

Минусы:

  • отсутствие отделки.

ЖК «Счастье на Ленинском» — возводится в экологически благополучном месте. Причем это тот случай, когда в угоду качеству окружающей среды не приходится жертвовать мобильностью. С транспортной доступностью у участка застройки проблем нет. Как говорится, все в гармонии. Дом малоквартирный, с авторской архитектурой, просторными жилищами, вместительным паркингом (мест больше чем квартир). Он вполне соответствует уровню позиционирования, а позиционирует его девелопер как проект бизнес-класса.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура Ленинский проспект, вл. 154, корпус. 2

  • 18 отзывов
anonym

Галя Старченко

еще не известно, до того как сдадут дом, много чего может поменяться по инфраструктуре на первом этаже.

anonym

Зайка

слышала, что образовательного центра уже не будет, что-то другое собираются открыть, но не для детей.

anonym

Надежда С.

не самый чистый конечно, но парк рядом очень даже кстати. Прогулки после работы в парковой зоне всегда придают силы.

anonym

Галя Старченко

а еще на втором этаже откроется образовательный детский центр. просто замечательно, что деткам прямо в доме все условия для развития будут.

anonym

Раиса Иванова

совершенно верно, инфраструктура уже сложилась ничего ждать не надо, испытывать трудности пока все построят и нервничать построят ли вообще не придется.

anonym

Дмитрий Смирнов

Я считаю расположение дома очень удачным, юго-запад один из самых экологически чистых районов Москвы, рядом все есть - школы, магазины, сады, поликлиники. Не как в новых районах.

anonym

Надежда С.

Да пусть даже все новые жильцы заселятся, квартир мало, никакой нагрузки ни на дороги, ни на что-либо из социалки не возникнет.

anonym

Раиса Иванова

Возможно кто-то и переедет из соседнего дома, захотев улучшить условия, но более половины все же ожидаются с других районов, а то и регионов.

anonym

Quadro Photos

Это вряд ли. По реновации дома попроще строят. Не все же улучшают свое жилье только за счет сноса пятиэтажек. Кто то просто покупает новую квартиру, но в том же районе. Какой смысл менять юго-запад на новостройку на условном Речном Вокзале, когда можно здесь же купить на соседней улице.

anonym

Раиса Иванова

А что, все жители вселятся из домов, которые идут под снос?

ЖК Счастье на Ленинском
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области