Жилой комплекс «Мещерский лес»

Боровское шоссе вл. 2

Говорово
Солнцево
Юго-Западная
3 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

Боровское шоссе вл. 2

Площадь

18.9 - 94 м²

Квартир

Тип дома

Панельный

Этажность

14-25

Паркинг

Крытый многоуровневый на 5700 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2020

Потолки

2.6

Описание

Комплекс в лучших традициях "ПИКа" "Мещерский лес"- один из самых ярких и продуманных до мелочей проектов группы компаний "ПИК". Как и все жилые кварталы от этого девелопера, он выделяется из общей массы привлекательными фасадами, развитой инфраструктурой, расположенной прямо в корпусах, и мини-парком на внутренней территории. В состав комплекса войдет 12 современных жилых домов переменной этажности. Они расположены в ЗАО Москвы в северной части района Солнцев...

Комплекс в лучших традициях "ПИКа"

"Мещерский лес"- один из самых ярких и продуманных до мелочей проектов группы компаний "ПИК". Как и все жилые кварталы от этого девелопера, он выделяется из общей массы привлекательными фасадами, развитой инфраструктурой, расположенной прямо в корпусах, и мини-парком на внутренней территории.

В состав комплекса войдет 12 современных жилых домов переменной этажности. Они расположены в ЗАО Москвы в северной части района Солнцево, где выстроились в ряд, ровные и геометрично пропорциональные, как "три тополя на Плющихе".

Высота домов находится в диапазоне от 14 до 25 этажей. Также в составе имеются башни высотностью 25 этажей. Потолки будут достигать 2,8 м, а в цокольном этаже - 3 м. Для каждой квартиры предусмотрена ниша под кондиционер. Постройки обзаведутся ярким и оригинальным внешним обликом. Каждый блок будет иметь довольно интересную геометрию, и выглядеть по-своему оригинальным.

Строительство ведется по монолитно-панельной технологии. Сегодняшние "ПИКовские" панели изготавливаются на современном автоматизированном оборудовании и имеют высокие эксплуатационные характеристики:

  • срок службы зданий 100-120 лет;
  • наличие межкомнатных перегородок;
  • идеально ровные стены;
  • высокие темпы строительства;
  • сравнительно небольшая цена.

Первые этажи выстроены по монолитной технологии - словно стволы у деревьев, они такие же мощные и надежные. А следующие уровни, подобно кронам, устремляются ввысь. Фасады отделаны красочной керамогранитной плиткой. Возведение одного такого дерева здания у "ПИК" занимает около двух лет. Если учитывать, что стройка стартовала в 2015 году, то первые корпуса были сданы аккурат в году 2017. Полное же завершение строительства намечено на 2021 год.   

Подробно о многом

Уровень комфорта, предлагаемый застройщиком, характерно высокий для "пиковских" стандартов.

  • Для некоторых квартир предусмотрены балконы французского типа.
  • В холлах установят зоны отдыха и скоростные лифты компании "DOPPLER".
  • Выходы имеются и на улицу и во двор.
  • Как и всех проектах "ПИК" в "Мещерском лесу" будут кладовые. В них Вы сможете хранить различные вещи и спортивный инвентарь.
  • При входе не будет пандусов и ступенек. Поэтому людям с ограниченными возможностями будет несложно самостоятельно зайти внутрь.

На выбор покупателей представлены сразу 25 различных планировок. Приятным сюрпризом для молодых людей станет наличие квартир-студий. Они выгодно отличаются тем, что на малой площади размещается все самое необходимое для комфортной жизни.

Однокоматные представлены просто шикарными метражами от 36,6 до 41,1 кв. м. Причем, Вы можете выбрать для себя квартиру с увеличенной жилой площадью или наоборот, метражом в пользу кухни. Все зависит от того, кто что больше любит - спать или кушать:

Двухкомнатные встретят Вас гостевыми санузлами:

Угловые трешки в основном сосредоточены в башнях:

распашонки в многоподъездных зданиях:

Четырехкомнатные хоромы имеют максимальный метраж 107,2 кв. м - тесно не будет:

Присутствуют эксклюзивные лоты с отдельными выходами на улицу.  Всего квартир в жилом комплексе более 5000. Площадь жилья находится в диапазоне от 19 до 107,2 кв. м. Также построят 4 вместительных многоуровневых паркинга более чем на 1000 автомобилей.

Квартиру Вы сможете выбрать как с полной отделкой, так и без нее. В шоу-руме представлены 3D изображения всех вариантов. В основном, в дизайне интерьеров доминируют светлые тона и популярный ныне скандинавский стиль. Интерьеры выполнены по максимуму многофункциональными, каждый квадратный метр приносит жильцам пользу.

Место под Солнцевом

Жилой квартал "Мещерский лес" возводится в районе Солнцево города Москвы. Прямо возле комплекса пересекаются Боровское шоссе и МКАД. Поэтому до кольцевой дороги порядка 700-800 метров, что станет довольно приятным сюрпризом для автолюбителей.

Всего за 10-15 мин. Вы сможете дойти до железнодорожной платформы "Сколково". Там курсируют электропоезда, на которых можно за 20 минут доехать до Киевского вокзала - без надоевших пробок.

Всего 5 минут неспешным шагом отделяют жителей комплекса от новенькой станции метрополитена "Говорово". Кроме этого, в шаговой доступности находится и остановка общественного транспорта "ул. 50 лет Октября", где проходят маршруты более 10 автобусов и маршрутных такси №№ 91 и No92. Так что транспортную развязку возле "Мещерского леса" можно смело назвать превосходной.

С экологией здесь тоже довольно неплохо. Рядом расположены:

  • Баковский и Мещерский лесопарки,
  • парк 60-летия Октября,
  • ландшафтный заказник "Тропаревский".

Все эти зеленые зоны являются прекрасными местами для отдыха и досуга всех категорий граждан. Там можно позаниматься спортом, позагорать на пляже около пруда, посетить летние кафе и ресторанчики.

Собственная территория также будет облагорожена и озеленена. Проведена установка игровых детских и спортивных площадок. Паркинги возведут так, чтобы реализовать концепцию "двор без машин". Там можно прогуляться по уютным тротуарам вдоль многочисленных зеленых насаждений и клумб.

ПИК: забота о каждом

ГК ПИК, как всегда, ответственно и продуманно подошла к решению вопроса о собственных инфраструктурных объектах.

  • На территории комплекса возводятся два детских сада на 700 детей и две школы на 1650 учеников. Их пуск в эксплуатацию намечен на конец 2018 года.
  • На первых уровнях зданий появятся различные магазины, продуктовый супермаркет, салон красоты, фитнес клуб, кафе и предприятия бытового сервиса.
  • В пешей доступности у жильцов порядка пяти школ, несколько гимназий и детских садов.
  • За несколько минут Вы дойдете до Городской клинической больницы №2, детской поликлиники и больницы №17.
  • Спортсмены смогут посещать спортзалы "Тонус-клуб" и "Фитнес-центр 100%". В 5 минутах езды комплексы с бассейнами и СПА.
  • Неподалеку расположены ТРЦ "Авеню" и "Звездочка", "Фестиваль" и ТЦ "Кораблик". Здесь Вам предоставляется возможность отлично провести время, покушать в уютном кафе, посмотреть новый фильм и купить все, чего душа пожелает.
  •  Культурный досуг скрасят несколько близлежащих театров.

Репутация, подтвержденная делом

"Мещерский лес" строит группа компаний "ПИК", которая является крупнейшим застройщиком России. Данная компания входит в систему важнейших предприятий для экономики РФ и имеет кредитный рейтинг "А". Они осуществляют свою деятельность с 1994 года и уже успели обеспечить более 300 тыс. человек качественным жильем. Общая площадь, реализованного ими жилья составляет 19 млн. кв. м.

Продажи ведутся по ДДУ согласно ФЗ-214. Цена варьируется от 4,7 до 13,7 млн. руб. Машиноместа стоят от 850 тыс. до 1,1 млн. руб. В подробности Вас посвятят менеджеры продаж, если Вы посетите офис, который расположен непосредственно на территории самого комплекса.

Ипотеку предоставляют следующие банки:

Ставка по кредиту составляет от 8,6 до 10,25% годовых. Минимальный взнос всего 10%, а максимальный срок по кредиту 30 лет. Возможна покупка по военной ипотеке и государственным субсидиям.

ПЛЮСЫ

  • благоприятная экология;
  • привлекательный внешний вид;
  • демократичная цена;
  • собственные детские сады и школы;
  • сверхнадежный застройщик;
  • разнообразие планировочных решений;
  • варианты с отделкой;
  • остановки всех видов транспорта рядом

МИНУСЫ

  • рядом шумная автомагистраль;
  • недостаточно машиномест в паркинге

Заключение редакции

"Мещерский лес" - отличный проект доступного и комфортного жилья в Москве. Его реализация проходит в лучших традициях "ПИК", а это означает, что покупателям обеспечиваются максимально комфортные условия проживания. Здесь сочетаются многочисленные преимущества мегаполиса и хорошая экология, что встречается довольно редко. Выбор квартир отличается разнообразием и многовариантностью, к тому же цена и выгодные условия покупки привлекают покупателей, словно свет мотыльков в лесу. Что ж, поспешите на этот приветливый огонек - крылышки Вы здесь точно не обожжете.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура Боровское шоссе вл. 2

  • 16 отзывов
anonym

Дарина

Тут шоссе прям под окнами будет, так что круглосуточный гул и выхлопы в окна обеспечены. Ладно бы еще если бы окна качественные поставили и систему вентиляции нормальную предусмотрели-это бы хоть как-то спасло ситуацию, но зная ПИК и то, как они любят на всем экономить, об этом можно только мечтать!

anonym

Женя

Соглашусь с Инной, много читала форумы и сайты, на самом деле многие моменты были непонятны. Только когда дошла до офиса, пообщалась с менеджерами всё встало на свои места, в ходе беседы уже возникали новые впросы. Сами понимаете, покупка дорогущая и хочется все моменты уточнить. В офисах хороший сервис, саму покупку не навязывали, как это обычно бывает, а очень информативно рассказали о всех нюансах

anonym

Инна

Все конечно пишут и говорят разное, в этом деле лучше уж самой брать и ехать. Потому что у меня после форумов было прям неоднозначное впечатление о комплексе, а после поездки теперь хочу только там и никакие другие варианты. Одна детская площадка чего стоит. Внутри подъезды классные, всё в плитке, аккуратное. Во дворе беседки, лавочки, деревьев много посадили. Как по мне так он и правда классный. По стоимость трёшка выходит немного дороже чем мы планировали, но оно того стоит

anonym

Валерия Сомова

С мужем присматриваем квартиру в этом жк. Хотим сразу взять двушку, так как в скором времени планируем стать родителями. Мне показался жк мещерский лес хорошим вариантом для молодой семьи с ребёнком. Он находится недалеко от Москвы, рядом есть жд станция с которой можно добраться до киевского вокзала, также неплохо ходит наземный транспорт. Рядом много садов, школ, магазинов разных, есть даже пара крупных торговых центров. Очень понравилась сама постройка, такие красивые фасады, корзины по кондиционеры, вай фай на всей территории, отдельные кладовые помещения для жителей – вот что значит современное жильё. Во дворе детские площадки, паркинг. Кстати, в самих дворах машины ставить запрещено. Для владельцев автомобилей будет построен отдельный паркинг. Для прогулок рядом есть парк. Ну и конечно, ПИК компания надёжная. Муж сразу сказал, что если будем брать квартиру в новостройки, то только в ПИКе. Тут есть кто-нибудь, кто уже ездил в шоурум? Мы вот хотим съездить и решить с отделкой брать квартиру или без.

anonym

Ренат

Вот уже несколько недель подыскиваю себе квартирку на юге Москвы. Сейчас работаю на фрилансе и для меня важно чтобы место, в котором я буду жить было достаточно уютным, живописным и располагающим к работе. Среди всех вариантов, которые строятся сейчас на западе я выделил для себя два жилых комплекса, которые по своей концепции немного похожи, 1 - это жилой комплекс "Мещерский лес" и второй комплекс "татьянин парк". Оба варианта строят 2 крупных застройщиков и реализуют в доме идею с двором без машин, жители и гостей будут оставлять свои авто либо на подземной парковке либо на гостевой парковке. Мне очень понравилась эта идея, я вообще считаю, что машинам не место в жилой зоне. В общем, денег у меня хватает только на одну квартиру там не пришлось думать на чём остановить свой выбор. Я достаточно долго провозилсь с информацией в интернете и расспрашивал своих знакомых. В итоге я всё же смог определиться с выбором и отсеял вариант с жк "татьянин парк ". Как оказалось, застройщик не слишком чист на рук, и несмотря на его потуги заинтересовать меня идеальным двориком, пал глазах смертью храбрых. Строительная фирма Миц втихушку переделывает декларации по застройке жилья и таким образом отмывает денюжки, что сказывается на качестве домов. Также много людей жалуется на форумах на недостаточное количество парковочных мест. В общем я отказалсь от Татьяниного парка в сторону Мещерского леса. Там и застройщик считается одним из лучших в своем деле и цены достаточно приятные. Но конечно самой заманчивой для меня новостью казалась информация о работе wi-fi по всей площади жилого комплекса, я работаю на фрилансе и могу позволить себе поработать в любом месте в котором захочу, и поэтому в тёплую погоду я смогу наслаждаться своей работой на открытом воздухе. Это просто верх моих мечтаний!

anonym

sosedi

anonym

Маняша

anonym

Светлана Мироевская

отож, на отделку же тоже время надо, а не так что за месяц левой ногой делать)))) А вы говорили,что фотки стройки где-то смотрите? Я искала, но нашла только старые какие-то

anonym

Анастасия Смелянец

Ну..... если судить по той информации, что я знаю, то вроде в сроки укладываются, 1.1 вроде обещали сдать в июле 17-го? Судя по фоткам, уложатся. Коробка полностью возведена, а вот что там внутри, кто его знает. Не ездила, не смотрела.

ЖК Мещерский лес
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области