Жилой комплекс «Геометрия»

ул. Душинская, вл. 16

Авиамоторная
Площадь Ильича
17 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Душинская, вл. 16

Площадь

46 - 139.1 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

21

Паркинг

Подземная парковка на 231 м/м

Класс

Бизнес

Сдача

2019

Отделка

без отделки

Потолки

3.0

Описание

Новый архитектурный изыск Лефортово Компания «Флэт и Ко» возводит в Лефортово жилой комплекс «Геометрия». Первое, чем он бросается в глаза — выразительный фасад. Комплекс 22-этажный, монолитный. Он возводится по индивидуальному проекту. ЖК «Геометрия» выделяют двуобъемная архитектурная композиция и оригинальные фасады с покрытием из дорогой керамики. Имеем дело с проектом ООО «ФЛЭТ и Ко». Компания существует более 20 лет. На...

Новый архитектурный изыск Лефортово

Компания «Флэт и Ко» возводит в Лефортово жилой комплекс «Геометрия». Первое, чем он бросается в глаза — выразительный фасад.

Комплекс 22-этажный, монолитный. Он возводится по индивидуальному проекту. ЖК «Геометрия» выделяют двуобъемная архитектурная композиция и оригинальные фасады с покрытием из дорогой керамики.

Имеем дело с проектом ООО «ФЛЭТ и Ко». Компания существует более 20 лет. На ее счету — свыше 600 000 кв. м площадей, введенных в эксплуатацию. Компания входит в список крупнейших застройщиков Москвы, демонстрирует ответственное отношение к качеству и срокам строительства. Это позволяет нам верить, что комплекс, как и запланировано, сдадут в третьем квартале 2018 года.

Чем богат ЮВАО столицы

ЖК строят на улице Душинской, 16, в престижном районе с развитой инфраструктурой.

Рядом с домом — удобный выезд на Нижегородскую улицу, шоссе Энтузиастов и ТТК. Недалеко от комплекса есть станция метро «Авиамоторная».

Экологию в месте, где строят комплекс, не назвать идеальной. Близость крупных автомагистралей и ж/д станции накладывает негативный отпечаток. Кроме того, ЖК входит в промзону «Серп и Молот», что также можно отнести к неблагоприятным факторам. Вместе с тем стоит отметить что влияние постепенно уменьшается, так как по профильному назначению производственные объекты практически не используются — территории активно застраивают жилыми объектами. Рядом с ЖК находится сквер.

Что касается инфраструктуры, все самое необходимое есть в шаговой доступности (школы, детский садик, магазины, больница, поликлиника), а чуть дальше есть не только необходимое, но и всякое-разное — на любой вкус. Лефортово — район со сложившейся инфраструктурой, множеством образовательных и торговых объектов.

Кроме того, жильцов комплекса ждет приятный сюрприз в виде детского сада и коммерческих помещений на первом этаже самого ЖК. Территория будет благоустроена, взята под постоянное видеонаблюдение. Здесь появятся детские и спортивные площадки, зоны для отдыха.

Предусмотрена дизайнерская отделка входных групп, лифтовых пространств.

Жилые «квадраты»

Квартиры в комплексе нам понравились. Потолки — 3 м, пространства функциональные, балконы/лоджии остекляются.

Самые маленькие квартиры в ЖК «Геометрия» — «однушки» площадью 46 кв. м. Согласитесь, как для однокомнатного жилья, весьма щедро. Не забываем, застройщик позиционирует комплекс как объект бизнес-класса, а значит, экономить на жилых «квадратах» негоже.

Двухкомнатные квартиры значительно варьируются по площади. Разброс достигает 15 «квадратов» (а это, немного-немало, холостяцкая студия в ЖК класса стандарт). Места достаточно для гостевого санузла, просторной кухни в 17 «квадратов».

Трехкомнатные квартиры по площади варьируются от 128 до 137 кв. м. Здесь в дополнение к двум санузлам — два балкона, лоджия, гардеробная.

Хотелось бы добавить к этому еще и отделку, но она не предусмотрена, а значит, въехать сразу после заселения не удастся.

Плюсы:

  • собственный детский сад;
  • коммерческие помещения на первом этаже;
  • вместительный паркинг с доступом посредством лифта с жилых этажей;
  • соседство со сквером.

Минусы:

  • застройка промзоны, промышленные объекты по соседству.

ЖК «Геометрия» сегодня кажется нам лучиком света в царстве тьмы. Под тьмой мы подразумеваем серые и безликие здания промышленной зоны. Здесь уже мало что функционирует, но определенно нет более выразительного здания. Внутреннее обустройство не уступает внешнему облику. Планировки функциональные, все эстетично и технологично. В квартиры подведена централизованная приточно-вытяжная вентиляция. Есть вместительный паркинг, запланирована социально-коммерческая инфраструктура. Кто ищет, тот всегда найдет «ложку дегтя» в виде соседства с шумными магистралями и ж/д линиями, но ни они ли обеспечивают столь ценную сегодня мобильность?

Более развернутую информацию о проекте Вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка.

Расположение и инфраструктура ул. Душинская, вл. 16

  • 33 отзывов
anonym

RadionNovikov

Хороший комплекс, но уже построен, поэтому цена дороговата. Кроме того, для семей с детьми близость третьего транспортного кольца скорее минус, чем плюс. Из новостроек в этом районе рассматриваю Кварталы 21/19, так как здесь все условия для детей, и закрытые дворы и территория. А 4 очередь только начали строить поэтому цены приемлемые. Со Средой не хочу связываться, у них там вечные проблемы со сдачей, Михайловский парк только начали строить, в Михайлова как-то скудно с собственной инфраструктурой.

anonym

Геннадий Геннадьевич

Вот именно что вы приезжие С Мытищ, а не почти. И те кто ИЗ Москвы про таких говорят "девушка из деревни уехала, а деревня в девушке осталась"

anonym

Антуан

Стали обладателями трехкомнатной квартиры, ждем с нетерпением, когда дом сдадут и сможем из окна лицезреть виды города. Особо понравилось, что дом один, квартир мало, и бизнес за такую цену сейчас сложно найти.

anonym

Нелли

Мало магазинов? А ничего что через дорогу Ашан? Этого достаточно, так как там можно купить почти все.

anonym

Ольга Калинина

Зато в ТЦ Город есть хоккейный комплекс и дальше хоккейная коробка. Магазинов мало, но в целом хватает.

anonym

Артур

Да 80 % Москвы - это шум, пыль, машины, а где этого нет, там цены скорее всего неподъемные.

anonym

guest

Мы из-за кладбища тоже думаем рассмотреть другой вариант, а в целом дом необычный, район устраивает. Цены для бизнес-класса недорогие.

anonym

Элина

почему только для приезжих? Мы почти с Москвы, с Мытищ, приезжими себя не считаем, покупаем в самой Москве, чтобы сократить время на дорогу у всей семьи.

anonym

Андрей Александрович

Окружение у Геометрии хорошее, рядом есть школа, детсад, ТЦ. Но очень шумно и пыльно. Парк, который вроде бы рядом, посещать не получится, т.к. придется идти через кладбище.

anonym

Нелли

Для приезжих будет хорошо, цена то недорогая, так что найдутся свои покупатели.

Геометрия (на Душинской улице)
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области