Жилой комплекс «Город на реке Тушино - 2018»

Волоколамское шоссе, вл. 67

Спартак
Тушинская
6 мин.
Проверено 24.10.2023

Характеристики

Застройщик

Продавец

Регион

Метро

Адрес

Волоколамское шоссе, вл. 67

Площадь

37.1 - 141.9 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-каркасный

Этажность

8-22

Паркинг

двухуровневые подземные паркинги на 854 и 1032 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2023

Отделка

под чистовую

Потолки

3.1

Описание

Город в городе Проекты комплексного освоения территорий в последнее время все чаще появляются на карте столицы и области. Вот и на этот раз имеем ЖК, который своими масштабами и далеко идущими планами может смело претендовать на статус «город в городе». Он так и называется: «Город на реке Тушино — 2018». Идея комплексной застройки не уникальна, но мы нашли в данном случае нечто примечательное. Особенность проекта в его абсолютной новизне. Здесь не будет ар...

Город в городе

Проекты комплексного освоения территорий в последнее время все чаще появляются на карте столицы и области. Вот и на этот раз имеем ЖК, который своими масштабами и далеко идущими планами может смело претендовать на статус «город в городе». Он так и называется: «Город на реке Тушино — 2018».

Идея комплексной застройки не уникальна, но мы нашли в данном случае нечто примечательное. Особенность проекта в его абсолютной новизне. Здесь не будет архаичной застройки, перестройки промзон, реновации фабрик и тому подобного. На зеленом полуострове в окружении реки и леса создается «с нуля» жилой кластер. Также необычно то, что возведению жилья предшествовало создание спортивной инфраструктуры. Первым здесь появился стадион, а позже было принято решение построить жилье и социальную инфраструктуру.

Не рекламный слоган

Комплекс получил название города на реке не случайно, и это не маркетинговая уловка. Строительство ведется в СЗАО столицы, на Волоколамском шоссе, владение 67. Река (вернее канал им. Москвы) находится недалеко, как и лесные массивы. Это благоприятно сказывается на экологии. Здесь благоустроят и озеленят более 3 км набережной, построят архитектурный храмовый комплекс.

Наверняка вас интересует транспортный вопрос. Ведь он в столице один из самых «острых». Переживать не стоит, с этим все в порядке. В пешей досягаемости расположены две станции метро, ж/д станция. Транспортную доступность автомобилистам обеспечивает Волоколамское шоссе. Можем назвать локацию неким компромиссом между бурлящей энергией мегаполиса и жизнью в пригороде.

Скажем «нет» архаичной застройке

«Город на реке Тушино — 2018» — комплекс монолитно-каркасного типа. Он возводится с учетом стандартов энергоэффективности и экологичности, по индивидуальным проектам, в современном стиле. Фасады корпусов — навесные вентилируемые. При облицовке используются экопанели, устойчивые к внешним природным факторам.

Строительство комплекса ведется в несколько очередей. В рамках первой — кварталы 1 и 2 с разновысотными домами, а также детский сад. На втором этапе запланировано возведение третьего квартала и ТРЦ. И это еще не все.

О квартирах

Квартир в комплексе много, есть разные планировки, метражи. По нашему мнению, жилой фонд соответствует заявленному классу «комфорт», но чего-то сверхъестественного мы здесь не нашли. В однокомнатных квартирах стандартная кухня около 10 кв. м и достаточно просторная спальня, есть лоджия.

Среди двухкомнатных квартир есть «распашонки», угловые и линейные.

В трехкомнатных квартирах есть гостевой санузел.

На сайте жилого комплекса мы нашли также квартиры с разным количеством комнат, обозначенные буквой «E». Первое, что пришло в голову — евро-планировки. Сам же застройщик решил долго не мучать посетителей сайта и прямо рядом с планировками сделал сноску на то, что речь о квартирах с новыми более комфортными планировками. Вот, какими они видятся создателям:

Потолки в квартирах высокие, более 3 м. Изучить все предложения в деталях можно на сайте проекта, здесь есть и виртуальный тур, и наглядные варианты с готовой меблировкой.

Что еще?

Вместе с жильем создается инфраструктура. Что-то создается, а что-то уже создано, например, стадион, о котором мы писали выше. В целом же в распоряжение жильцов новостройки планируется направить ТРЦ, 3 БЦ, поликлинику, спортивные объекты, а также стандартные для современных ЖК магазины, кафе, аптеки на первом этаже.

Пожалуй, теперь понятен совершенно справедливый статус города в городе.

Плюсы:

  • комплексная застройка;
  • социальная инфраструктура;
  • достаточно мест в подземном паркинге.

Минусы:

  • плотная застройка;
  • возможно большое скопление людей и транспорта во время спортивных мероприятий.

ЖК «Город на реке Тушино – 2018» получает от нас высокую оценку. У него хорошее расположение, более чем хорошая инфраструктурная обеспеченность, благоприятная экология. Единственный момент, который показался нам неоднозначным, — стоимость. Недвижимость первой очереди доступна с учетом особенностей проекта, но вот вторая и третья очереди будут стоить существенно дороже, и будет ли эта цена справедливой на рынке — покажет время.

Более развернутую информацию о ЖК «Город на реке Тушино — 2018» вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка. 

Есть, что добавить? Пишите, ваше мнение важно не только для нас.

Расположение и инфраструктура Волоколамское шоссе, вл. 67

  • 92 отзывов
anonym

Захар

В отчете от 20 декабря по строй готовности писали, что льют седьмой этаж, а сейчас уже 11-12 заканчивают. По мне так темпы неплохие, в отведенное под строительство время закончить более чем реально, если скорость литья будет прежней.

anonym

Николай

А тем временем видовых квартир в продаже все меньше и меньше… Интересно, это последний пул был или придержали все-таки самые вкусные напоследок?

anonym

Наталия

Мария, как в воду глядели) 12 февраля получили разрешение на ввод) А вы аккурат неделю назад про него писали)

anonym

Мария

Ввода, но не ключей, и это главное. Насколько знаем из отчетов, дом уже готовится к заселению, значит до РВ считанные дни остались. Ключи будут вовремя, а когда там дом сдали, в ноябре или феврале, если честно, мне не столь важно.

anonym

Пиарщица

anonym

Пиарщица

Было и неоднократно...много вранья было и вот результат этого вранье, срали-мазали дом из гавна и веток...

anonym

Пиарщица

ПЯТЫЙ месяц просрочки ввода. Дольщики готовятся к односторонним актам. Застройщик обосрался по полной, ну все к этому шло.

anonym

Анна

Судя по опубликованным на домкаде данным с росреестра, дела в Тушино идут отлично. Примерно по 60 квартир в месяц продавали. Также, как мы знаем, первый квартал полностью раскуплен, во втором менее 10% квартир осталось. Застройщика можно только поздравить с такими активными продажами, учитывая, что это его первый проект жилой недвижимости.

anonym

Георгий

Согласен с Натальей, главное, чтоб оно в итоге было получено. Пусть строили чуть дольше заявленного, но в итоге получили ЗОС. Дом достроен, через пару недель уже должно быть разрешение на ввод.

anonym

Оксана Воронова

Не один в один, конечно, но это нормально – рендеры и дома в реальности всегда немного отличаются друг от друга. Но очень близко, ребята-строители молодцы как по мне.

ЖК Город на реке Тушино - 2018
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области