Жилой комплекс «Савеловский сити»

Бутырский район, ул. Складочная, вл. 1

Дмитровская
Савеловская
15 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

Бутырский район, ул. Складочная, вл. 1

Площадь

26 - 185.1 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

46-47

Паркинг

наземный на 4550 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2021

Потолки

3.3

Описание

Раскрасим серый в яркий цвет Невзрачную территорию бывшей промзоны в СВАО Москвы с 2014 года компания "MR Group" активно взялась превратить в уникальный жилой комплекс с собственной инфраструктурой и благоустроенной придомовой территорией. Расположился многофункциональный жилой комплекс «Савеловский Сити» в Бутырском районе столицы на расстоянии 5,5 км от Кремля. Он состоит из 6 высоток от 20 до 47 этажей, выстроенных по образу и подобию нью-йоркских небоскребов. В дв...

Раскрасим серый в яркий цвет

Невзрачную территорию бывшей промзоны в СВАО Москвы с 2014 года компания "MR Group" активно взялась превратить в уникальный жилой комплекс с собственной инфраструктурой и благоустроенной придомовой территорией.

Расположился многофункциональный жилой комплекс «Савеловский Сити» в Бутырском районе столицы на расстоянии 5,5 км от Кремля. Он состоит из 6 высоток от 20 до 47 этажей, выстроенных по образу и подобию нью-йоркских небоскребов. В двух из них расположены бизнес-центры, в 4 - жилые помещения. В корпусах - отличная шумо- и теплоизоляция, высокий уровень энергоэффективности. Технология строительства - монолитная, авторская архитектурная концепция разработана бюро "Speech". Все подъезды оснащены скоростными лифтами и новейшими системами инженерных коммуникаций. В холлах обустроены ресепшен-зоны и комнаты для охраны. Архитектурное оформление словно переносит нас в элитные районы европейских столиц с изобилием ярких небоскребов с завораживающей подсветкой.

 

 

Все для всех

Совокупность сооружений, систем и служб делает жизнь покупателей недвижимости ЖК "Савеловский Сити" особо комфортной:

  • на нижних этажах высоток удобно разместятся магазины, кафетерии, аптеки, оздоровительные центры, салоны красоты;
  • вход на территорию закрыт для посторонних, для этого обустроен забор и внедрена система электронных пропусков.

Первоначально комплекс задумывался как МФК, с помещениями, имеющими статус апартаментов. Однако, не зря застройщиком является всепонимающая и заботящаяся о людях компания "MR Group", которая в 2016 году решила заняться превращением "нежилого" в "жилое". Благодаря этому почти все помещения получили статус "квартир", кроме тех, которые ориентированы не северную сторону.

Все пути ведут к свиданью

Пусть не все, но множество. Комплекс имеет отличную транспортную развязку. В пешей доступности находится две станции метро – «Савеловская» и «Дмитровская», путь до них займет у Вас несколько минут. Автовладельцы смогут доехать до ТТК, преодолев 1,4 км по улице Бутырской. Путь до Садового кольца - 4,5 км. Так что, если Ваш железный конь всегда наготове, оперативность и мобильность передвижения Вам обеспечены.

Застройщик постарался обрадовать проживающих в комплексе людей наличием отапливаемой подземной парковки. Спуститься на стоянку можно на лифте непосредственно со своего этажа. Общая вместимость наземных и подземных паркингов - 4500 мест для автомобилей и отдельная стоянка для мототранспорта. Совместно с задумкой «двор без авто» этот факт гарантирует безопасность пешеходов во внутреннем дворе ЖК.

Даешь экологию!

Ситуация с экологической чистотой воздуха на территории новостройки не очень благоприятная. Высотки строятся на площадке бывшей промышленной зоны, а невдалеке виднеются трубы производственных предприятий. Этот факт, однако, немного уравновешивает Новослободский парк, чьи зеленые насаждения исполняют роль "легких" и позволяют жителям окрестностей свободно дышать.

Близкое расположение транспортных магистралей, культурных зон, крупных торговых центров придает территории привлекательность для ценителей активного образа жизни. В Бутырском районе расположилось немало зеленых массивов, среди наиболее популярных - Гончаровский парк. Девелопер позаботился о качественном проведении досуга жильцов, проложив вдоль зданий зеленую пешеходную аллею с лавочками для отдыха.

Девелопер и застройщик

Застройщиком высотного комплекса «Савеловский-сити» является довольно известная компания "MR Group".  Работает на рынке недвижимости в Москве с 2003 года, за время своего существования построила более 30 объектов расположенных как в столице, так и в Московской области, а также городе Сочи.

Девелопер явно предрасположен к постройке высотных зданий, с небольшими квартирами малой площади, частично состоящими из апартаментов. На рынке недвижимости компания зарекомендовала себя с лучшей стороны, является надежным партнером, качественно и в срок выполняющим запланированные работы. Имеет множество разных наград в сфере строительства и большое количество положительных отзывов от благодарных дольщиков.

Квартирный вопрос

В помещениях довольно высокие потолки от 3,1 до 3,6 м и жилая площадь от 28 до 67 кв.м. Согласно проекту, кроме жилья высшей категории, деловых офисов, конференц-залов комплекс богат на:

  • учреждения общественного питания,
  • торговые центры,
  • супермаркеты,
  • спортзалы,
  • площадки для игр, детсад, досуговый центр для детей.

Жилой фонд состоит кроме студий и 1-, 2-, 3-комнатных квартир современной планировки еще и из апартаментов. Многие люди боятся приобретать этот вид недвижимости, хотя спрос на него действительно большой благодаря доступной цене. Апарт – это неплохая и дешевая альтернатива квартирам для молодого поколения, которое стремится к модерну и драйву. Практическое и экономическое значение жилья их пока не интересует.

Все корпуса названы в честь знаменитых джаз-музыкантов. Например, корпус В1 - "KING" - богат на квартиры, которых на лестничной площадке аш 20 штук. Это - максимум, в остальных зданиях их от 16 до 12. Не переживайте, насчет толчеи в час пик: каждый подъезд обслуживает по 6 (!) лифтов, так что карету долго ждать не придется.

Студии радуют своими масштабами от 26,8 кв. м в среднем до 30 кв. м:

Приятным моментом в однокомнатных является обязательное наличие балконов/лоджий, а в некоторых - отдельных комнат для гардеробных:

Площади двухкомнатных помещений неоднозначны и колеблются между 49,4 кв. м и 61,9 кв. м:

Если квартиры продаются без отделки, их планировка является бездонной кладезью для дизайнерских фантазий:

А вот в корпусе "Armstrong" реализуются помещения с чистовой отделкой. На Ваш выбор предоставляется оформление в современном или классическом стиле, а также популярный сегодня "лофт".

Приобрести понравившуюся жилплощадь можно по ДДУ (в строящемся корпусе С2), или по Договору купли-продажи. Банки-партнеры предлагают ипотечное кредитование:

ПЛЮСЫ

  • высота потолков достигает от 3,1 до 3,6 метров;
  • повышенная безопасность, благодаря принципу «двор без автомобилей», охраняемой территории, круглосуточному видеонаблюдению, присутствию в подъездах консьержей;
  • панорамные окна, обеспечивающие хорошее обозрение из верхних этажей;
  • игровые площадки для детей с качественным ограждением, комфортные зоны отдыха;
  • надежный застройщик;
  • удобное месторасположение и транспортная доступность.

МИНУСЫ

  • новостройка возводится на месте бывшей промзоны, окруженной заводами, хрущевками, ж/д магистралями;
  • поблизости мало зеленых массивов, парковых зон.

Заключение редакции

Данный жилой комплекс - отличное решение жилищной проблемы для молодежи, которой хочется проживать в модном месте, но еще не сумевший заработать на элитную квартиру. Купить недвижимость в ЖК «Савеловский Сити» можно по адекватной цене - от 5,1 млн. руб. За подобную цену можно привыкнуть к непростой окружающей территории, которой, впрочем, предстоит счастливое обновление.

 

 

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура Бутырский район, ул. Складочная, вл. 1

  • 416 отзывов
anonym

Sedoy

Понятно, спасибо за информацию, нас просто тоже пригласили на этой неделе, хочу понимать сколько времени потребуется, чтобы планы построить.

anonym

Evgeeen

Привет, да мы свою квартиру с отделкой мр бейс получили неделю назад. Приемка прошла без казусов. Все посмотрели, проверили коммуникации и подписали акт приёмки. В общем сложности у нас ушло порядка двух часов, может чуть больше. Всем оформлением занимался манагер одного из брокеров.

anonym

Sedoy

Здесь есть кто уже получил квартиры от квартир в Армстронге? Заранее спасибо за обратную связь.

anonym

Samson

Я вас понял, ну в целом 2 года на такой дом должно хватить. Посмотрел отчеты по строительству за предыдущие месяцы, идут достаточно неплохо, главное, чтобы темп не сбавляли. При случае надо будет съездить в офис посмотреть, что они там по ценам предлагают. На такой стадии ценник должен быть нормальный.

anonym

Evgeeen

Судя по срокам в проектной декларации строительство должны закончить до конца 2020 года, соответственно на ключи можно рассчитывать на 1 квартал 2021, не раньше. Глядя на то как строили соседние корпуса, то вполне могут уложится в установленный срок.

anonym

Samson

На днях был проездом около Савеловского и увидел, что там строится новый корпус, правда у меня не было времени заскочить и узнать, что к чему. За сколько его должны построить кто-то интересовался или нет?

anonym

Quadrom

Спасибо за информацию, скорее всего скидка распространяется на ограниченное количество квартир. Но если такая разница, то выделю время в ближайшие дни и съезжу в Савеловский, а вдруг повезет. Планировал в феврале начинает объезд по новостройкам, но, наверное, начну раньше.

anonym

marof

Основную часть квартиры застройщик перевел в квартиры, но те что не прошли по инсоляции остались апартаментами. По цене они примерно на 1 млн рублей дешевле, к слову на апарты с отделкой выставили скидку 7%. Правда до когда она действует непонятно.

anonym

Quadrom

Вопрос к владельцам квартир в корпусе Армстронг, подскажите пожалуйста там только квартиры или апартаменты тоже есть?

anonym

Evgeeen

В нескольких школ звонили, места есть, но немного и все зависит от возраста ребёнка. Я думаю при желании устроится можно, ну и другие школы включая частные никто не отменял, как вариант.

МФК Савеловский сити
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области