ЖК ТЫ И Я

ул. Шушенская, вл.8

Бабушкинская
20 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Шушенская, вл.8

Площадь

39.8 - 133.7 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

22

Паркинг

Подземный на 792 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2020

Потолки

2.8

Описание

Ты и я — здоровая семья… Таким мог бы стать лозунг нового проекта застройщика «Мангазея Девелопмент». Мы говорим о комплексе «Ты и Я». Он современный, технологичный, с подземным паркингом, в который ведет лифт, благоустроенной территорией, — все как полагается. Но сейчас не об этом. В комплексе планируется построить оздоровительный центр с бассейном, тренажерами, теннисными кортами. Теперь ясна подводка про лозунг. И раз уж мы заговорили о нап...

Ты и я — здоровая семья…

Таким мог бы стать лозунг нового проекта застройщика «Мангазея Девелопмент». Мы говорим о комплексе «Ты и Я». Он современный, технологичный, с подземным паркингом, в который ведет лифт, благоустроенной территорией, — все как полагается. Но сейчас не об этом. В комплексе планируется построить оздоровительный центр с бассейном, тренажерами, теннисными кортами. Теперь ясна подводка про лозунг.

И раз уж мы заговорили о наполнении ЖК, сразу отметим детский сад, зоны для прогулок и отдыха, игровые и спортивные площадки.

Все это застройщик обещает, а мы верим. «Мангазея Девелопмент» — пусть и молодой девелопер (компания основана в 2012 году), однако с неплохой репутацией. Две новостройки застройщик уже успешно ввел в эксплуатацию, сейчас активно работает над новыми проектами. Времени для возведения и сдачи ЖК «Ты и Я» вроде бы достаточно. До 2021 года можно успеть реализовать все задуманное.

Транспортный вопрос

Чтобы понять, хочется ли вам жить в Лосиноостровском районе столицы, в частности, на улице Шушенской под номером 8, нужно здесь побывать. А чтобы побывать здесь, необходимо озадачиться вопросом транспортной доступности. Ну что же, с этим все более-менее благополучно. Начнем с автовладельцев. Им повезло, и везение это заключается в наличии удобных выездов на Ярославское шоссе и МКАД. Пользователи общественного транспорта также не будут чувствовать себя обделенными. В их распоряжении — автобусы, маршрутные такси, электропоезда (расстояние до ж/д платформы — 1 км), метро. Ближайшая станция подземки — «Бабушкинская». До нее — 1,3 км. Много ли, мало ли, — судить вам. Тут кто уж к чему привык, а в целом — это то, что называется «пешая доступность».

Пару слов об экологии

Каждый раз, расхваливая транспортную доступность того или иного района столицы, мы с опаской задумываемся об экологии. Так уж повелось, что чаще всего эти два аспекта имеют разнонаправленный вектор. Что имеем в ЖК «Ты и Я»? С экологией здесь все не так радужно, как с транспортом, но вполне себе неплохо. Этому способствует соседство комплекса с Бабушкинским парком. Кроме того, в 2,5 км от места застройки находится национальный парк Лocиный oстрoв. «Зеленое соседство» не исключает близости ж/д путей и загруженных дорог, но в большОй степени нивелирует негативное воздействие.

Момент, заслуживающий внимания

При знакомстве с ЖК «Ты и Я», конечно же, захотелось изучить квартирный фонд. И здесь нам кое-что очень приглянулось. Не то чтобы только кое-что, все в целом вполне неплохо:

квартиры от 1 до 5 комнат, множество вариантов расположения комнат/санузлов, свободные планировки…

Но особенно привлекла возможность выбора квартиры с чистовой отделкой или без таковой. Это должно быть интересно потенциальному покупателю. А каков он? Здесь, пожалуй, ответ будет банальным — любой. Посудите сами. Есть «однушки» для холостяков, есть большие квартиры для семей. Даже о маломобильных гражданах застройщик позаботится. Квартиры для них предусмотрены на первых этажах.

Еще одна деталь, заслуживающая внимания, — оригинальные фасады с ярким декоративным оформлением.

Для каждого здания разработан индивидуальный проект, необычный и в то же время не выбивающийся из общей концепции.

Ну этому мы пока просто верим, а выводы можем сделать о надежности и теплоте в доме. Комплекс монолитно-каркасный, с вентилируемым фасадом.

Плюсы:

  • квартиры с отделкой и без;
  • транспортная доступность;
  • близость парков.

Минусы:

  • ж/д пути практически вплотную прилегают к территории ЖК, могут стать источником шума.

На наш взгляд, все вполне достойно. Лосиноостровский район зеленый, комфортный, со сложившейся инфраструктурой. Здесь нет промышленности, много мест для отдыха (и кому-то приходится ехать сюда через полгорода, а кто-то будет жить прямо рядом). Магазины, садики, школы, салоны красоты, — всего этого вокруг новостройки хватает. Можем предположить, что здесь будет тот комфорт, в поисках которого россияне покупают квартиры в новостройках.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура ул. Шушенская, вл.8

  • 25 отзывов
anonym

Ольга

Ничего хорошего в этом ЖК не увидела. Прежде всего это плотность застройки, этажность, отсутствие достаточного количества машиномест. От метро далеко. Пробки на выезде из района. Инфраструктура района не позволит вашим детям учиться и посещать детские сады, поликлиники. Единственный плюс большое количество продуктовых магазинов шаговой доступности. Строят быстро, что тоже вызывает сомнения в качестве строительства. В общем не рекомендую ни кому.

anonym

Марья Мышкина

Развод. На сайте застройщика квартиры начинаются от 6.5 млн

anonym

Владлена

А как вы могли наблюдать этот процесс если не являетесь строителем на этом объекте?

anonym

Миша

Когда был построен цокольный этаж, где будет подземный паркинг, не заметил, чтобы его утеплили и гидроизолировали. Есть опасения, что он будет протекать, появится плесень, сырость, быстрое разрушение стен.

anonym

Владлена

Почему возмущения, если итак построят футбольное поле и большой спортивный комплекс? Что еще надо?

anonym

Андрей

Ничего плохого о ЖК сказать не могу. Живу в районе давно, но стадион, который тут был оставлял желать лучшего, там постоянно собирались бомжи. Сейчас застройщик обещает построить физкультурный центр, футбольное поле, думаю, что будет красиво и там можно будет заниматься спортом. В общем я рад, что облагородят эту территорию, мне, например, стройка не мешает.

anonym

Егор

почти полторы тысячи квартир - это очень даже не мало, не точечная застройка, поэтому правильно возмущения, лучше бы новый стадион построили.

anonym

Валентин

Дак они и строит 1-2 дома. Просто если соединить подъезды получится как раз 2 дома.

anonym

Ольга

Да стадион был в плохом состоянии. Согласна. Да территорию надо было как-то обустраивать. Но.... Такое количество домов, на таком пятачке. Ну построили бы один-два дома. Это ж какими надо быть жлобами. Людям придется жить в каменном гетто. Таких примеров предостаточно и мне очень жаль, что и в мою родную лосинку пришли эти варвары во главе с нашим замечательным префектом Виноградовым. Капец нашему району.

anonym

Владлена

Вот и я о том же, неужели людям нравится такая обстановка? Или боятся, что станет еще хуже чем есть, стройка заморозится?

ЖК ТЫ И Я
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области