Жилой комплекс «Город Счастья» в Домодедово

мкр.Востряково, вблизи ул. Промышленная/Известковый проезд

Домодедовская
Царицыно

Характеристики

Застройщик

Регион

Город

Метро

Адрес

мкр.Востряково, вблизи ул. Промышленная/Известковый проезд

Площадь

24 - 75.3 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

17

Паркинг

придомовый

Класс

Эконом

Сдача

2020

Потолки

2.8

Описание

Микрорайон с многообещающим названием «Город Счастья», возводится в Подмосковном Домодедово Компанией «Лидер Групп». Если верить информации, приведенной на сайте проекта (в принципе, верить необязательно, можно приехать на место и проверить), то счастье действительно здесь поселится: в форме детского смеха, который будет доноситься с ярких детских площадок, в форме бодрости и отличного самочувствия после тренировок в спортивной зоне, в форме гармонии и покоя — ведь...

Микрорайон с многообещающим названием «Город Счастья», возводится в Подмосковном Домодедово Компанией «Лидер Групп». Если верить информации, приведенной на сайте проекта (в принципе, верить необязательно, можно приехать на место и проверить), то счастье действительно здесь поселится: в форме детского смеха, который будет доноситься с ярких детских площадок, в форме бодрости и отличного самочувствия после тренировок в спортивной зоне, в форме гармонии и покоя — ведь именно для этого задуманы места для отдыха и мини-парк. Да и забот у жильцов станет меньше. Во всяком случае бытовых, так как школа, детские сады и магазины будут на расстоянии вытянутой руки. Согласитесь, времени и сил это сэкономит немало. А счастье…оно же в простых мелочах…

Всего построят 21 монолитно-кирпичный дом, в каждом по 17 этажей. Подъезды оснащаются скоростными лифтами. Первые этажи — нежилые.

Внутреннее благоустройство территории предполагает работы по озеленению, созданию детских площадок, игровых и прогулочных зон. В ЖК «Город Счастья» появятся ДОУ, школа, торговые галереи, футбольное поле.

Квартирный фонд ЖК мы охарактеризовали как недорогое жилье для молодых представителей работающего класса в округе, да и в Москве, среднего класса, преимущественно для граждан, не обремененных семьями. Это потому что преобладает жилье с одной спальней.

Вместе с тем есть и двух-, и трехкомнатные лоты, да и про собственные детские сады забывать не стоит, так что о семьях здесь тоже думают.

Где живет счастье

Жилой комплекс «Город Счастья» возводится в Домодедово, микрорайон Востряково. Расстояние до МКАД по Каширскому шоссе — 22 км. Сеть общественного пригородного транспорта развита, поблизости — ж/д станции. До метро можно доехать на автобусе.

Экология в месте застройки нормальная. Рядом с комплексом — городской парк, территории старинных усадеб. Вместе с тем в городе есть несколько промышленных объектов.

В Домодедово работают ВУЗы и школы, торговые центры, кинотеатр, магазины, аптеки, отделения банков.

Плюсы:

  • есть сданные корпуса;
  • собственная инфраструктура;
  • соседство с парковыми зонами и старинными усадьбами.

Минусы:

  • расположение между двумя крупными магистралями, что откладывает отпечаток на экологии, но может быть рассмотрено и в плюсах, ведь обеспечивает хорошую транспортную доступность.

В границах 100-тысячного города, в отличие от городского округа Домодедово, подобные масштабные проекты можно пересчитать по пальцам одной руки. Полагаем, что жилье здесь будет востребовано. И не обязательно только жителями города — близость к Москве позволяет жить здесь и работать в столице, не тратя полжизни на дорогу туда и обратно.

Расположение и инфраструктура мкр.Востряково, вблизи ул. Промышленная/Известковый проезд

  • 84 отзывов
anonym

Александр

Толку от этого, 1. не известно за какой срок они оформят, 2. дата выдачи ключей по первому корпусу 30.06 а сейчас уже август, подали на ввод в эксплуатацию, указали на какие-то недочеты, из одних источников не поставлены на кадастр инженерные сети, из других аэропорт не дал разрешение, чему верить не известно

anonym

Константин Борич

На сколько я знаю после первой просрочки застройщик обезуется документы на собственность оформить ща свой счёт

anonym

Ольга

Не рекомендую. Крайне жалею что вложили мат капитал. Задержка первого дома уже 8 месяцев и конца этому нет. Коммуникации по отоплению и горячей воде не подключены, застройщик упорно пытается сдать дом без них. Не влезайте в это безнадежное дело, а то как мы будете сидеть год с ребенком на сьемной квартире год, а теперь ещё и перспектива оформлять собствнность, ремонт делать и жить без тепла и горячей воды. Застройщик нам уже все нервы вымотал, сплошное враньё и обман.

anonym

Константин Иванов

Да врут постоянно покупал в январе 2016 в договоре был 4 квартал 16, теперь уже 3 квартал 17) И как то мне кажется это очень аптеместитеский прогноз, давай те подавать коллективное в суд

anonym

Lara Aleshina

Все бы ничего, только стройка полностью встала.

anonym

Дмитрий

Стройка встала. Менеджеры продаж не отвечают на телефоны.

anonym

Olga

anonym

Татьяна

Живу в Домодедово, не могу сказать, что совсем не слышно самолетов, т.к. естественно звуки доносятся. Но для сравнения: машины мешают куда больше, когда окна выходят на проезжую часть.

anonym

Антон Л.

когда я ездил на просмотр квартиры, ничего такого не слышал, мешать не должно

anonym

Lina

Вот интересно, а шум с аэропорта доходит до ЖК или нет? Никто не в курсе, соседи?

Микрорайон Город Счастья
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области