Жилой комплекс «Малая Истра» Истринский район

Ивановское с/п, деревня Высоково

Тушинская

Характеристики

Застройщик

Продавец

Регион

Метро

Адрес

Ивановское с/п, деревня Высоково

Площадь

24 - 120 м²

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

4

Паркинг

Двухуровневая парковка и стоянка возле дома

Класс

Комфорт

Сдача

2020

Потолки

2.9

Описание

Закрытая благоустроенная территория, дворы без машин, современная архитектура, инфраструктурные объекты — вроде бы все атрибуты комфортной городской жизни присутствуют….А теперь добавим к этому малоэтажную застройку, лесной массив в 500 га и получим ЖК «Малая Истра» — комплекс, совмещающий в себе все преимущества городской и загородной жизни. Согласитесь, звучит неплохо. Выглядит тоже неплохо, так что давайте знакомиться ближе. Итак, имеем дело с комплексом из 33...

Закрытая благоустроенная территория, дворы без машин, современная архитектура, инфраструктурные объекты — вроде бы все атрибуты комфортной городской жизни присутствуют….А теперь добавим к этому малоэтажную застройку, лесной массив в 500 га и получим ЖК «Малая Истра» — комплекс, совмещающий в себе все преимущества городской и загородной жизни. Согласитесь, звучит неплохо. Выглядит тоже неплохо, так что давайте знакомиться ближе.

Итак, имеем дело с комплексом из 33 малоэтажных домов со всей необходимой инфраструктурой:

  • 2 детских сада;
  • школа;
  • 2 поликлиники;
  • ТРЦ;
  • салон красоты;
  • 26 игровых площадок;
  • 17 спортивных площадок;
  • детский творческий центр;
  • спорткомплекс с бассейном;
  • велодорожки;
  • прогулочные зоны.

Можно сказать, что мы имеем дело с мини-городом, самодостаточным и не зависимыми от Москвы. Независимым, но и вместе с тем и не изолированным. Комплекс удален от МКАД на 32 км (Ивановское с/п, деревня Высоково).

Комплекс располагается между Новорижским и Волоколамским шоссе. Хотя полное отсутствие заторов мы гарантировать не можем, но все же отметим, что магистрали не слишком загруженные. Без учета пробок в столицу на автомобиле вы доберетесь за 40-50 минут. Альтернативный вариант — электричка (около 45 минут). До ж/д станции можно пройти пешком или подъехать на автобусе. Есть несколько маршрутов общественного наземного транспорта к ж/д станции, метро, столице.

Такая удаленность от Москвы многим покажется приятным бонусом, в комплекте с которым идут тишина, экологическое благополучие и расслабление. Комплекс пусть и загородный, но от этого не менее современный и технологичный. Здесь и экоматериалы, и своя котельная, и вода в квартиры поступает из скважины, и лес из окон видно. Красота же?

Кстати о квартирах. Есть студии, одно-, двух- и трехкомнатные лоты. Площади варьируются в диапазоне от 25,7 до 108 кв. м. Выбор большой и хороший, как нам кажется. В квартирах панорамное остекление, большие видовые окна с 2-камерными стеклопакетами.

Мы выделили высокие потолки (3 м), просторные кухни (до 18 кв. м), большие лоджии (до 22,5 кв. м).

В комплексе создается благоприятный микроклимат. Наружные стены строятся из крупноформатного кирпича Porotherm австрийского производителя Wienerberger, что обеспечит не только дополнительное тепло, но и экономию на энергоресурсах.

В ЖК «Малая Истра» предусмотрена отделка квартир в европейском стиле, природной цветовой гамме. Вы можете сами выбрать вариант отделочных материалов, приложив руку к созданию интерьера своего будущего жилья.

Плюсы:

  • малоэтажная застройка;
  • соседство с лесным массивом;
  • красивые виды из окон;
  • продуманные планировки, отделка;
  • собственная инфраструктура.

Минусы:

  • инфраструктура населенного пункта развита недостаточно хорошо;
  • неблизкая дорога до ж/д станции.

Рассматривая в качестве приобретения квартиры в малоэтажном жилом квартале «Малая Истра», вы, однозначно, будете сопоставлять два критерия: удаленность комплекса от Москвы и стоимость квартир в нем. Так, 32 километра по трассе — это и много и не очень, смотря с какой стороны посмотреть. Малое Московское кольцо вы все-таки оставите за спиной, отправляясь после работы домой. Не компенсируется ли это экологией и прочими преимуществами жизни за городом? На наш взгляд, сполна. Добавим к этому справедливые цены и получим достойное предложение.

Более развернутую информацию о ЖК "Малая Истра" Вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка.

Расположение и инфраструктура Ивановское с/п, деревня Высоково

  • 37 отзывов
anonym

Карина Розина

Купили здесь с мужем квартиру недавно. Очень рады, что будем здесь жить. Вокруг зеленая зона, удобная транспортная развязка, на электрическе легко будет добраться до работы. Инфраструктура планируется хорошая. Порадовала цена. Дом ещё строится, поэтому квартиру смогли купить не двушку, а трешку. Очень ждём момента, когда дом будет сдан в эксплуатацию

anonym

Юлия Воронцова

При покупке квартиры очень волновал вопрос экологии, поэтому выбрали в удаленном от промышленности месте. Дом построен надежно, квартира просторная, светлая и теплая. Очень порадовало, что рядом есть садик и школа. Детвора свое время проводит на площадке, район спокойный. Ну, а удаленность от цивилизации это не проблема, машина есть куда нужно сел и поехал.

anonym

Настя Кокс

Данный ЖК находится в отличном месте, где нет ни заводов, не организаций, которые бы загрязняли воздух, что очень важно. Мы уже успели приобрести квартиру, теперь осталась дождаться заселения, а оно будет скоро, поскольку работа не стоит на месте и каждый день появляется что то новое, так что думаю удачно вложили свои деньги. Так же хочу отметить хорошую планировку квартир.

anonym

Макс Сагдиев

Живем здесь и очень довольны. Инфраструктура развита, все необходимое есть. Отличное расположение домов и планировка внутри. У нас окна выходят на солнечную сторону и прекрасный вид. Проблем с обслуживанием нету, за всем тщательно следят. Много зон отдыха для людей разного возраста. Вообщем нам все нравится.

anonym

Данила Воюшин

Комплекс построен в экологически чистом месте, что является очень важным для моей семьи. Дома хорошего качества, зимой не холодно, летом не очень жарко. Район очень спокойной, детям даже вечером можно спокойно гулять. Единственный минус, это маленькое количество магазинов, но надеюсь это скоро тоже не будет проблемой.

anonym

Олег Конанов

Забыли сказать, что дома (монолит-кирпич), что само по себе надежность хорошую дает. Да и так я на планировку смотрел — очень неплохо, комфортно и просторно внутри.

anonym

Роман Веселовский

Вполне нормальный комплекс со всей инфраструктурой и удаленность от Москвы, с одной стороны плюс в плане экологии, но с другой минус, добираться до работы. Нужно все тщательно взвешивать при покупке жилья.

anonym

Юра Саенко

Мы видим, что сейчас конечно строительство идёт чуть медленнее, чем раньше, но все же идёт - погодные условия не подходящие, обязательно присмотрим квартиру родителям возле нас (мы уже купили и живём).

anonym

Алёна Ручка

У нас в семье маленькие дети, поэтому определились с покупкой квартиры в этом ЖК ввиду того, что находится он вдали от промышленных центров. Есть садики, школа и детские площадки. Для нас это - главное.

anonym

Наталья Нестерова

Выбрала именно этот ЖК "Малая Истра" потому что находится в экологически чистом месте, а это очень важно, также планировка квартиры устраивает светлая и просторная, да и цена вполне приемлемая, вот только еще рядом мало магазинов, но я думаю со временем все будет. 

ЖК Малая Истра
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области