Жилой комплекс «Родионово», Химки

пересечение ул. Дружбы и ул. 9 Мая

Планерная
Речной вокзал

Характеристики

Застройщик

Регион

Город

Метро

Адрес

пересечение ул. Дружбы и ул. 9 Мая

Площадь

43.3 - 92.2 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

18-25

Паркинг

подземный на 136 м/м и наземный

Класс

Комфорт

Сдача

2017

Потолки

3.0

Описание

ЖК «Родионово», квартиры в котором поступили в продажу осенью 2014-го года, мы рискнем выделить из ряда прочих химкинских новостроек того же периода строительства. Две односекционные башни по 18 и 25 этажей, объединенные общим стилобатом являют собой образец современной классики. Все смотрится строго, но не угнетающе торжественно, величаво, но при этом воздушно. Знакомого ощущения торжества бетона и стекла не возникает. Вроде бы простое архитектурное решение, а умудряется одновременн...

ЖК «Родионово», квартиры в котором поступили в продажу осенью 2014-го года, мы рискнем выделить из ряда прочих химкинских новостроек того же периода строительства. Две односекционные башни по 18 и 25 этажей, объединенные общим стилобатом являют собой образец современной классики. Все смотрится строго, но не угнетающе торжественно, величаво, но при этом воздушно. Знакомого ощущения торжества бетона и стекла не возникает. Вроде бы простое архитектурное решение, а умудряется одновременно и притянуть внимание, и подействовать умиротворенно-успокаивающе. Откровенно говоря, мы немного соскучились по такому дизайну фасадов.

Жизнь в постоянной суете здесь не предусмотрена. В «Родионово» спроектированы немногим больше 300 квартир. Есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные лоты.

Метражи достаточно щедрые, например, есть «двушки» площадью в 65 «квадратов». При эргономичной планировке есть где развернуться.

Если же вам хочется максимального простора, выбирайте трехкомнатные лоты, переваливающие за 90 «квадратов».

Территория комплекса благоустроена, оборудована детскими и спортивными площадками, озеленена.

О локации

Место для строительства ЖК «Родионово» выбрано в Химках, в 3 км от МКАД, на пересечении ул. Дружбы и ул. 9 Мая.

Чем хороша локация? Во-первых, развитостью транспортной инфраструктуры. Рядом не только МКАД, но и Ленинградское шоссе. А еще — остановка маршрутных такси. На них можно добраться до метро. Во-вторых, наличием социальной и коммерческой инфраструктуры. В районе, где располагается новостройка, есть образовательные, медицинские, торговые объекты.

Вопрос экологии кому-то может показаться спорным. Все-таки и промышленные объекты в Химках есть, и магистрали крупные поблизости проходят. Мы же видим не только эту, но и другую сторону вопроса. Имеем в виду парк «Дубки» и природный парк «Долина реки Сходни в Куркино», которые расположены в районе застройки. Это излюбленные места для отдыха детей и взрослых, источники свежего воздуха и приятной прохлады в летнее время.

Плюсы:

  • монолитно-кирпичная технология строительства;
  • комплекс сдан;
  • эргономичные планировки;
  • благоустроенная территория;
  • обжитой район;
  • близость столицы.

Минусы:

  • промышленные объекты в районе застройки.

ЖК «Родионово» — комплекс, заслуживающий внимания. В особенности это было актуально на старте продаж, когда цены были ну совсем приятными. Но не только ценой привлекает объект. Привлекает приятная лаконичность фасадов. Кстати, она проникла и внутрь комплекса. Мы с некоторым удивлением обнаружили, что тут отсутствует богатый выбор площадей и планировок, нет и последнее время привычных студий (кстати, порой только с виду малобюджетных — на самом деле стоимость квадрата в них обходится дороже всего). Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с точки зрения метража и конфигурации от себе подобных практически не отличаются: 45 кв. м, 67 кв. м, 92 кв. м — как на линейке. Мы видим в этом кажущемся однообразии только плюсы. Все продумано, самодостаточно, логично и выверено до миллиметра. К чему что-то менять?

Расположение и инфраструктура пересечение ул. Дружбы и ул. 9 Мая

  • 16 отзывов
anonym

Anna Akopian Hakobyan

Юрий, добрый день. Скажите, получилось самостоятельно без их участия все сделать?

anonym

Юрий-С Шишков

При покупке квартиры сразу объявляют, что надо еще 60 тыс отдать за услуги оформления, подписывается обязательный доп договор с агентством недвижимости Арсенал, но контакт идет через агентство триумфград, они утверждали мне что занимаются моими документами и как выяснилось 2,5 месяца держали мои документы у себя и в егрн не подавали, в целом самим домом доволен, живу там уже месяц, все ок, но от этих агентств недвижимости сейчас отказываюсь и пытаюсь все сделать сам и вернуть деньги от этого разводилова, за 60 тыс надо было по большому счету лишь документы из пункта а в пункт б доставить, эти негодяи и этого не сделали(((

anonym

Александра

Знаете, уже даже на эти плывуны внимания не обращаешь. Хочется уже ключи получить и понять, что деньги не пропали. Опять перенесли на июнь выдачу ключей. Вот сколько можно?

anonym

Арсен

вы в курсе, что если грунтовые воды сейчас уже подмывают фундамент, то по-любому дом трещинами пойдет. Это я как строитель говорю. Неужели застройщиком предварительно никакой анализ местности не проводился?

anonym

elena

Елена а откуда Вы знаете про плывун? Какие грунтовые воды там?

anonym

Елена

Застройщик на данный момент пытается побороть плывун, образовавшийся в результате вырытого котлована под 25 этажный дом, блок А. Но пока не очень получается, котлован постоянно затапливает грунтовыми водами.

anonym

Светлана

не сквер, а скверик. И не мамы с детками, а тети с собаками. А вот мамы с детками гуляли с другой стороны дома на детской площатке. а если есть такие мамы которые ведут своих детей гулять практически на проезжую часть, сами судите, что это за мамы. если только пивка там попить!!

anonym

Михаил

достаточно только того что у застройщика опыта нет и качество строительства конечно что будет не самое лучшее.

anonym

Светлана Трушкова

Застройщик не очень благонадежный, ранее он был замешан в каких-то фальсификациях, поэтому сейчас уже страшно ему доверять.

anonym

сергей петрович

еще одна кучка словоплетов взялась обсуждать чужой бизнес, только бумагу марать как по Гоголю..

ЖК Родионово
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области