ЖК Жемчужный каскад

«Балтийская жемчужина», проспект Патриотов, участки 4-5

Автово
Ленинский проспект

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

«Балтийская жемчужина», проспект Патриотов, участки 4-5

Площадь

36.5 - 113 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

5-22

Паркинг

подземный на 331 м/м

Класс

Бизнес

Сдача

2021

Описание

Северная жемчужина Настоящей жемчужиной Северной столицы стал возведенный в Красносельском районе Санкт-Петербурга жилой комплекс со звучным названием «Жемчужный каскад». Это часть гигантского микрорайона с названием «Балтийская жемчужина». Микрорайон обеспечит жильем различного класса более 30 тысяч человек. Это стратегический и значимый проект для города на Неве. Состоит этот шедевр из восьми домов, сгруппированных в два квартала-близнеца. Четыре здания имеют высо...

Северная жемчужина

Настоящей жемчужиной Северной столицы стал возведенный в Красносельском районе Санкт-Петербурга жилой комплекс со звучным названием «Жемчужный каскад». Это часть гигантского микрорайона с названием «Балтийская жемчужина». Микрорайон обеспечит жильем различного класса более 30 тысяч человек. Это стратегический и значимый проект для города на Неве.

Состоит этот шедевр из восьми домов, сгруппированных в два квартала-близнеца. Четыре здания имеют высоту в 5 этажей, а другие четыре — 22 этажа. Постройки выполнены в стиле эклектики, когда несколько стилей смешивают воедино для создания чего-то нового и неповторимого. Это нечто вроде классического модерна или современной классики.

Архитектурный проект объединяет в себе футуризм, кубизм и конструктивизм. Такое сочетание обязательно привлечет внимание, порадует глаз и отлично впишется в питерские архитектурные формы.

Разработкой проекта занимается архитектурная мастерская «Студия-17». Она имеет опыт работы более 25 лет и массу реализованных проектов в своем портфолио.

 

 

Комплекс возведен по самой распространенной монолитно-кирпичной технологии, которая имеет ряд существенных преимуществ:

  • срок службы, превышающий столетие;
  • прочный и надежный каркас;
  • экономия тепла;
  • шумоизоляция и гидроизоляция на высшем уровне;
  • толстые стены и отсутствие швов.

Отделку фасада выполняют из керамогранитной плитки высокого качества. Цветовая гамма представлена коричневым и терракотовым оттенками. Все остекление комплекса выполняют панорамным, что обеспечит хорошее освещение всей квартиры и живописные виды на самый красивый город нашей страны. Высота потолков составляет 2,8 м.

Квартиры на любой вкус

Квартирный фонд представлен лотами с количеством комнат от одной до четырех. Их площадь находится в диапазоне от 36 до 120 кв. м.

Однокомнатные могут похвастаться неплохими метражами прихожих:

Некоторые двухкомнатные квартиры обладают интересным преимуществом в виде небольших коридорчиков, предшествующих прихожим:

Трехкомнатные квартиры получили гостевые санузлы и парные лоджии:

Те же достоинства, только уже с тремя санузлами характеризуют четырехкомнатные лоты:

На первых этажах разместились колясочные и коммерческие объекты инфраструктуры. Для маломобильных групп населения предусмотрены специальные подъемные приспособления. На нужный этаж вас доставят скоростные и бесшумные лифты японской компании Mitsubishi.

Отдельно стоит отметить, что комплекс получиил ультрасовременную и надежную инженерию.

  • Очистка воды осуществляется через прогрессивную ультрафиолетовую систему.
  • Насосы для подачи холодной и горячей воды закуплены у иностранных производителей, обеспечивают бесперебойную подачу в любой момент.
  • Установлены дополнительные приборы для учета расхода ресурсов. Так что это обеспечит жителям дополнительную экономию.
  • По всему периметру комплекса установлено круглосуточное видеонаблюдение. Во всех секциях работают домофоны.
  • От различного рода пожаров и возгораний убережет система пожаротушения.
  • В комплексе установлена современная система вентиляции.
  • Балконы застеклены.

Подземный паркинг вмещает более 630 автомобилей, надземный рассчитан на 156 машин. Места хватит многим, но не всем жильцам комплекса.

Комплекс на воде

ЖК «Жемчужный каскад» находится на Севере Красносельского района Санкт-Петербурга вблизи Финского залива. Он занимает территорию размером в 3 га. С Востока участок омывается Дудергофским каналом, с Юга - Матисовым.

Хорошая экология будет обеспечена парком «Новознаменка» и Южно-Приморским парком. Там несколько собственных прудов, достопримечательностей царских времен, много уютных лавочек. В 20 минутах ходьбы прогулочным шагом - парк Сосновая поляна и Полежаевский парк.

Локация обеспечивает не только хорошую экологию, но и довольно неплохую транспортную развязку. По улице адмирала Трибуца вы доберетесь до важной транспортной магистрали - Петергофского шоссе.

Расстояние до МКАД и скоростной платной трассы ЗСД составляет не более 10 км. Вблизи от комплекса находится остановка общественного транспорта «Проспект героев». Там курсируют автобусы следующих маршрутов: №№32, 35, 41, 45 и 48, а также многочисленные маршрутные такси. С помощью этого транспорта можно добраться до ближайших станций метрополитена: «Автово», «Проспект ветеранов», «Ленинский проспект», расстояние до которых - около 7 км. До Балтийского вокзала порядка 20 минут езды автомобилем.

Каскад инфраструктурных объектов

Именно так можно охарактеризовать то многообразие социально-коммерческой инфраструктуры, которым могут воспользоваться жильцы комплекса.

Объекты собственной инфраструктуры размещаются на нижних этажах. Это точки общественного питания в виде кафе и булочных, магазины различных специализаций, банки и аптеки, салон красоты, фитнес-клуб.

В прилегающем микрорайоне «Балтийская жемчужина» уже сложилась довольно развитая инфраструктура.

  • В пешей доступности сразу два детских сада и столько же школ.
  • Совсем рядом торговый центр «Жемчужина плаза», где можно разгуляться любителям шопинга. Также там можно вкусно поесть и посетить кинотеатр. Для детей открыто много игровых зон и небольших квест-комнат.
  • Кроме этого, сам застройщик обещает расширить социальную и коммерческую инфраструктуру этого района, в том числе на территории ЖК. Спланированы даже собственный аквапарк, театр и отель. 
  • На проспекте Героев находится городская районная поликлиника, идти до нее 10-15 мин.
  • Поблизости множество частных центров развития и образования, платные медицинские учреждения.
  • Ну и конечно, здесь хватает аптек, продуктовых супермаркетов и фитнес-центров.
  • Рядом отделение Сбербанка и СПА-салон.

Проект для жизни

Строительством очередного украшения Северной столицы занимается СК «Балтийская жемчужина». Основали ее еще в 2005 году и она стала дочерней организацией от Шанхайской инвестиционной компании. Все это было создано для реализации масштабного проекта, название которого носит сама строительная компания.

Уже успели реализовать свыше семи ЖК разных классов, которые представляют собой  более 400 тыс. кв. м жилплощади. Построены бассейн, школы, дороги, детские сады и мосты. Застройщик является номинантом многих премий и наград, в том числе государственных.

На сайте компании представлена вся проектная и разрешающая документация. Компетентность и надежность «Балтийской жемчужины» не вызывает сомнений. Уже проделана гигантская работа по комплексному освоению территории.

Плюсы:

  • завораживающая архитектура;
  • использование качественных материалов;
  • облагороженная территория;
  • наличие паркинга и охраны;
  • развитая инфраструктура;
  • гибкие условия сделки и надежный застройщик;
  • близость к зеленым зонам и Финскому заливу.

ЖК «Жемчужный каскад» представляет собой яркий пример проекта «город в городе», реализацией которого занят серьезный и компетентный застройщик. Стартовавшие продажи квартир дают возможность покупателям выгодно приобрести понравившийся лот. Не упустите свой шанс стать обладателем комфортного жилья по комфортной цене!

Более развернутую информацию о проекте вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка.

Расположение и инфраструктура «Балтийская жемчужина», проспект Патриотов, участки 4-5

  • 3 отзывов
anonym

Иван

Тот же застройщик застроит все линии, у него еще один проект рядом запланирован.

anonym

Ella

Сейчас это считается первой линией залива, а через несколько лет вряд ли будет даже второй, застроят все до самой воды.

anonym

Николай Михайлович

До мелочей продуманный проект, даже в пятиэтажных корпусах есть лифты. Это стало решающим моментом, сделал выбор в его пользу, купив квартиру для родителей.

ЖК Жемчужный каскад
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области