ЖК "Европейский", Всеволожский р-н, д. Кудрово, уч. 2, кв. 6

д. Кудрово, Европейский проспект, д.16, д.18 к.1, д.18 к.2

Улица Дыбенко

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

д. Кудрово, Европейский проспект, д.16, д.18 к.1, д.18 к.2

Площадь

27 - 101.1 м²

Тип дома

Монолит

Этажность

12-20

Паркинг

наземный на 242 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2016

Описание

Дома, как в Европе На карте Кудрово появился новый яркий объект — ЖК «Европейский». Назван он так не случайно. По заверениям застройщика (да и по нашим наблюдениям тоже) в нем есть то самое «европейское качество», о котором многие слышали, но не всем удавалось встретить, не выезжая за пределы родной страны. Итак, имеем дело с современным ЖК с выразительной архитектурой. Комплекс монолитный, с ярким вентилируемым фасадом. Центральный корпус облицован керамо...

Дома, как в Европе

На карте Кудрово появился новый яркий объект — ЖК «Европейский». Назван он так не случайно. По заверениям застройщика (да и по нашим наблюдениям тоже) в нем есть то самое «европейское качество», о котором многие слышали, но не всем удавалось встретить, не выезжая за пределы родной страны. Итак, имеем дело с современным ЖК с выразительной архитектурой.

Комплекс монолитный, с ярким вентилируемым фасадом. Центральный корпус облицован керамогранитом оранжевого цвета. Остальные оформлены в едином стиле и общей цветовой гамме.

ЖК достаточно сдержан. Оранжевые акценты на фасадах вовсе не делают из него развеселого парня, при взгляде глаз не замыливается, но и не напрягается. В общем и целом, нам концепция понравилась.

Что еще понравилось

Еще нам понравилось расположение комплекса. Он возведен (и сдан в эксплуатацию) в Кудрово, на Европейском проспекте (еще одно проявление символизма в названии).

Транспортную доступность новостройки мы оценили как хорошую, и вот почему: расстояние до КАД — 600 м, до остановки общественного наземного транспорта — 560 м, до метро — 2,5 км, до центра Санкт-Петербурга — 14 км. В нескольких минутах езды от участка застройки находится ТРК «МЕГА Дыбенко» с множеством торговых и развлекательных объектов. Рядом с ЖК уже построены: современный фитнес-центр с бассейном, детские сады, школы. ЖК «Европейский» находится в десяти минутах от крупного торгово-развлекательного комплекса «Лондон Молл», где работают гипермаркеты «Декатлон» и «Карусель», магазин сети «Леруа Мерлен», кафе, рестораны, детские аттракционы, спортивно-развлекательный клуб. Около Ладожского вокзала и метро «Проспект Большевиков» располагаются крупные торговые центры, гипермаркеты и супермаркеты.

Продолжая разговор о полезных соседях, назовем реку и парк Оккервиль — в пешей доступности. В дополнение к этому — отсутствие вредных промышленных объектов в районе, а значит, искать компромисс между мобильностью и благоприятной экологией не придется. Он уже найден застройщиком, и имя ему — «Европейский».

Близость парка на реке Оккервиль порадует каждого будущего жителя жилого комплекса как в летнее, так и в зимнее время года. В парке постоянно проходят различные мероприятия. Для детей оборудованы игровые и спортивные площадки. Летом вас приятно удивит благоустроенная пляжная зона с зонтиками и кабинками для переодевания. В парке проложены прогулочные и велосипедные дорожки. Зимой здесь организуют лыжню, оборудуют каток.

Квартирный фонд

Предложение жилья в ЖК «Европейский» мы бы тоже смело отнесли к категории «что понравилось», но так как поговорить здесь есть о чем, решили выделить информацию в отдельный блок. Что же предлагается в новостройке?

Что касается выбора квартир, то здесь общеевропейские ценности проглядываются более явно. Среди всего массива предлагаемых квартир есть лоты в разном диапазоне площадей и для разной толщины кошелька, соответственно. Без студий нынче никак. Этот формат жилья бережливой Европе ближе всего.

Несколько просторнее и функциональнее выглядят «однушки».

Есть здесь и компромиссные варианты по площади традиционных квартир. Вам предлагают те же «двушки» от 49 «квадратов»,

трехкомнатные квартиры от 71 кв. м.

В квартирах выполнена предчистовая отделка.

Проектом предусмотрена возможность приобретения кладовых помещений в цокольном этаже. Данное предложение является особо актуальным и упрощает систему хранения колясок, велосипедов, габаритных игрушек и прочего имущества, не уменьшая свободное пространство квартиры.

Плюсы:

  • строительство завершено — отсутствуют риски покупки недостроя;
  • соседство с парком и рекой;
  • обжитой район;
  • наличие предчистовой отделки;
  • внутренняя инфраструктура.

Похоже, прошли те времена, когда Кудрово было простой деревенькой. Теперь это место все чаще именуется стремительно развивающимся микрорайоном города. Здесь для застройщиков, словно медом намазано — избитое выражение «строительный бум» характеризует происходящее в Кудрово наиболее емко. ЖК «Европейский» продолжает резко ставшую неоднозначной тенденцией строить (или называть строящиеся объекты) по-европейски — в Кудрово уже есть ЖК «Австрийский квартал» и «Квартал Лондон».

Компания Инвестторг имеет в портфолио успешно реализованные проекты разной масштабности в Санкт-Петербурге, так что с надежностью здесь все в полном порядке. Стоимость квартир (на начальных этапах реализации уж точно) мы сочли оправданной и справедливой.

Расположение и инфраструктура д. Кудрово, Европейский проспект, д.16, д.18 к.1, д.18 к.2

  • 24 отзывов
anonym

Ксения Калинина

Стандартный современный жилой комплекс, новый спальный район, современные планировки, качество вполне себе на уровне. Понятное дело подкупает цена, мы поэтому и купили. Для большой семьи это просто самый подходящий вариант разместиться, и чтобы всем хватило места.

anonym

Magicrush Lorien

Снимаю студию в Европейском, хорошая квартира. Может выкуплю ее у собственника.

anonym

Алинка Кристаллинская

Из-за удачной экологии переехали в Кудрово, так получилось, что из готового жилья подошел только Европейский, взяли тут однушку. Первые месяцы полет нормальный)

anonym

Лам-лам

Живу в Европейском, жалоб на квартиру нет, в принципе все соответствует ожиданиям.

anonym

Юлия Кузнецова

На сайт, где была опубликована информация по жк Европейский я наткнулась примерно год назад, почитала, посидела подумала. Расположение неплохое - у меня две собаки, они любят природу и простор, а в городских закоулках им не нравится. Да и самой как-то поднадоело дышать всякими городскими газами. Расценки для меня доступные, поэтому скоро заезжаю жить в Европейский)

anonym

Олеся Ламонова

После появления в семье малыша само собой пришло решение сменить съемное жильё на свою квартиру, перебрав множество вариантов решили взять квартиру в кудрово, поближе к родителям, остановились на жк европейский. Место хорошее - мы передвигаемся на своей машине, поэтому очень удобно что рядом кад, по вечерам я могу уделить себе время и позаниматься в фитнес-клубе, а так как он недалеко - времени на дорогу уходит минимум, коляску малыша мы храним в кладовке, пользуемся паркингом на улице, но думаем, что стоит приобрести себе место в подземном.

anonym

Нина

Искали квартиру в новостройках специально – здесь инфраструктура развивается быстрее, да и контингет жильцов получше. До этого жили в районе нарвской, там вечером даже ребенка на улицу не хочется выпускать. А здесь у нас в основном соседи – молодежь, семьи с детьми. Сам Европейский, конечно, очень удачно выбрали - и планировка квартиры то что надо, и цена адекватная.

anonym

Елена

Да конечно, многие уже ждут не дождутся получения ключей!

anonym

Надежда

Я тоже смотрела "Невский Дуэт" мне понравился, думаю, что Европейский будет ничуть не хуже. Тут уже говорят, что в сентябре сдача будет, осталось всего ничего)

anonym

Дамир

Сады и школы со временем. Уже берем там вторую квартиру, в процессе надумали, пока появились свободные средства.

ЖК "Европейский", Всеволожский р-н, д. Кудрово, уч. 2, кв. 6
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области