ЖК Жемчужная гавань

между пр. Героев и пр. Патриотов

Автово
Проспект Ветеранов

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

между пр. Героев и пр. Патриотов

Площадь

34 - 136 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

10

Паркинг

подземный

Класс

Бизнес

Сдача

2022

Описание

На юге Санкт-Петербурга, в местах, которые будто бы никогда не слышали о шуме и суете мегаполиса, ведется строительство ЖК «Жемчужная гавань». Название проекта весьма красноречиво. Гавань — не только потому что рядом Финский залив. Скорее здесь иносказание. Гавань – она же тихая, уютная. Таким стремятся сделать свой проект создатели. Что же такое «Жемчужная гавань»? Это 40 000 кв. м качественного жилья, коммерческих и офисных помещений на южном бер...

На юге Санкт-Петербурга, в местах, которые будто бы никогда не слышали о шуме и суете мегаполиса, ведется строительство ЖК «Жемчужная гавань».

Название проекта весьма красноречиво. Гавань — не только потому что рядом Финский залив. Скорее здесь иносказание. Гавань – она же тихая, уютная. Таким стремятся сделать свой проект создатели. Что же такое «Жемчужная гавань»? Это 40 000 кв. м качественного жилья, коммерческих и офисных помещений на южном берегу Финского залива, в одном из самых экологически благоприятных микрорайонов города.

В составе комплекса — четыре десятиэтажных корпуса, два из которых планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года. Кроме жилья предусмотрены коммерческие помещения под магазины, рабочий open space, кафе. Архитектурно комплекс очень удачно вписывается в окружающую среду. Он выразительный и одновременно лаконичный, оформлен в гамме оттенков теплого спектра. Используется технология навесного фасада. Он облицован керамогранитом. Входные группы и холлы оформлены по дизайнерскому проекту. В подъездах предусмотрены колясочные, удобная навигация.

Дизайнерские решения подготовлены и для придомовой территории. Она закрыта для автомобилей и посторонних. Здесь выполнят ландшафтный дизайн, установят мягкое резиновое покрытие на детских и спортивных площадках, вымостят дорожки бордюрным камнем, расставят изящные фонари для освещения территории в темное время суток.

Мы уже сказали главное о расположении комплекса, но хотелось бы уточнить еще несколько моментов. Так, строительство ведется в Красносельском районе Санкт-Петербурга, между пр. Героев и пр. Патриотов.

Автомобилистам удобно перемещаться по Ленинскому проспекту, проспекту Стачек. В распоряжении пользователей общественного транспорта — автобусы и маршрутные такси, на которых дорога до метро не займет много времени. В планах на ближайшие годы — открытие станции метро в микрорайоне «Балтийская жемчужина», частью которого является строящийся ЖК «Южная гавань».

Социальная и коммерческая инфраструктура в районе застройки имеется. В частности, в уже упомянутом выше микрорайоне «Балтийская жемчужина» есть детские сады, школы, медучреждение, ТРЦ, кафе, продуктовые и хозяйственные магазины, отделения банков, кинотеатр, аптеки.

Рядом с участком застройки — Дудергофский канал, Финский залив и Южно-Приморский парк, приятные соседи, обеспечивающие хорошую экологию и красивые виды из окон. Кстати об окнах, комплекс проектируется так, что окна первого этажа располагаются достаточно высоко, вплоть до 4 м от уровня земли. Это обеспечивает дополнительную приватность.

Квартирный вопрос

Квартиры в комплексе есть для всех — от мала до велика, и мы имеем в виду не только возраст, но и количественный состав семьи. В «однушках» — от 35 до 49 «квадратов». Вариантов планировочных решений много.

Двухкомнатные квартиры варьируются по площади в диапазоне от 54 до 83 кв. м. В них просторная кухня, есть балкон.

Трехкомнатные квартиры представлены лотами площадью от 76 до 87 кв. м. Особенно привлекательно выглядят те из них, с панорамных лоджий которых открываются виды на воду.

Самые большие в ЖК «Жемчужная гавань» четырехкомнатные квартиры.

В квартирах утепленные балконы и лоджии. Они остеклены по системе витража. Потолки достигают 3 м. Окна большие, обеспечивают хорошую инсоляцию.

Плюсы:

  • часть комплексной застройки;
  • кирпичное домостроение;
  • рядом Финский залив и Дудергофский канал;
  • район обеспечен инфраструктурой.

ЖК «Жемчужная гавань» продолжит архитектурную концепцию всего микрорайона «Балтийская жемчужина». Это навесная система фасадов из натурального керамогранита, пиксельная стилистика, дарящая ощущение легкости, приятное цветовое оформление в песочных тонах. Добавим к этому продуманные планировки со свободным зонированием и качественной предчистовой отделкой, красивые виды из окон, благоустроенную территорию и получим весьма привлекательное предложение. А еще, здесь можно будет реализовать мечту о работе рядом с домом, в open space с видом на Финский залив. Неплохо же?

Расположение и инфраструктура между пр. Героев и пр. Патриотов

ЖК Жемчужная гавань
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области