Smart-комплекс "LEGENDA на Оптиков, 34" (Легенда на Оптиков, 34)

ул. Оптиков, 34

Старая Деревня

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Оптиков, 34

Площадь

22 - 88 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

11-14-17-22

Паркинг

паркинг на 234 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2015

Описание

Пока не сдан ни один дом, можно слагать какие угодно легенды о его прогрессивности и безупречности. Тем более, когда ты молод и дерзок, а свою долю рынка отвоёвывать надо. Стоит отметить, что некоторые основания выдавать свой жилой комплекс за идеальный, всё-таки, есть. LEGENDA Intelligent Development провела масштабное исследование, с целью выяснить каким образом жилищная проблема решается в самых разных странах: тесной Азии, претенциозной Америке, демократичной Европе. Потом выявила 16 типов д...

Пока не сдан ни один дом, можно слагать какие угодно легенды о его прогрессивности и безупречности. Тем более, когда ты молод и дерзок, а свою долю рынка отвоёвывать надо. Стоит отметить, что некоторые основания выдавать свой жилой комплекс за идеальный, всё-таки, есть. LEGENDA Intelligent Development провела масштабное исследование, с целью выяснить каким образом жилищная проблема решается в самых разных странах: тесной Азии, претенциозной Америке, демократичной Европе. Потом выявила 16 типов домохозяйств в России, сопоставила все эти данные вместе, и, на основе этого анализа, представила миру совершенно новый формат организации пространства, который окрестила SMART. Если не растекаться мыслью по древу, то основной смысл этого подхода заключается в максимально рациональном использовании каждого сантиметра площади, причём не только в квартире, но и на всей территории комплекса.

Планировки здесь поставлены во главу угла и они, действительно, заслуживают внимания. Более того, на плане даже наглядно представлено, как расставить мебель, чтобы извлечь максимум возможного из этого пространства. Какую квартиру ни посмотри – каждая идеальна. Даже интересно стало, куда они умудрились вписать то, что никуда не вписывалось, ведь такие места наверняка были. В общем, Legenda на Оптиков, 34 напоминает гигантский Кубик Рубика сложенный правильно, тем более что к этому отсылает и яркое решение фасадов. Правда, цветные панели тут смешаны в разном порядке, как будто в эту игру не доиграли, но, изучив все остальные ходы, можно сделать вывод, что победа близка.

Застройщик предлагает множество «фишек», которые редко встретишь вместе: свободный от автомобильного движения двор, отсутствие несущих стен в границах квартир, большая площадь остекления, вентилируемый фасад, полная отделка, возможность выбрать квартиру с мебелью и техникой, большая гостевая парковка и довольно демократичные цены для жилья такого уровня в престижном Приморском районе. Очевидный существенный минус, это удалённость от метро и напряжённая транспортная обстановка. Все остальные проигранные ходы будем обсуждать только после сдачи первого дома.

P.S. Комплекс введен в эксплуатацию. 

Расположение и инфраструктура ул. Оптиков, 34

  • 2 отзывов
anonym

Svetlana Yakovleva

Не совсем так. Паркинг ПОД домом, на -1 и -2 эт, а вот коммерция занимает первые 2 этажа и там вход с внешней части периметра, т.е. во двор посетителям заходить не нужно. между коммерцией и жилым этажом - нежилой тех.этаж, т.е. жилые начинаются гораздо выше чем обычно. Про слышимость читала комментарии, что типичная для монолитного дома. Ну а вообще этот дом получил золото в номинации "Комфорт" и я им конечно завидую. Мы купили в соседнем на Яхтенной, они как единый комплекс смотрятся, но там уже давно живут, а мы пока только принимаем свои квартиры. Мы брали в 2013-м тогда казалось дорого, но сейчас конечно за такие деньги уже ничего нормального не купишь. да и цены на наши квартиры после сдачи выросли. Знакомые недавно интересовались ценами на Оптиков - сейчас там вторичка от 150 тыс за метр. Неподьемно..

anonym

Дмитрий Самойлов

Smart-комплекс "LEGENDA на Оптиков, 34" (Легенда на Оптиков, 34)
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области