ЖК "LEGENDA на Дальневосточном, 12"

Дальневосточный пр., д.12 к.2

Новочеркасская
Проспект Большевиков
Проверено 01.11.2023

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

Дальневосточный пр., д.12 к.2

Площадь

33 - 136 м²

Квартир

Этажность

13

Паркинг

подземный на 156 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2019

Описание

ЖК Legenda на Дальневосточном проспекте, 12 расположен на въезде в Невский район, потому то видимо Застройщик и решил выполнить его в парадном стиле, но с восточным колоритом. В результате получился очень стильный и неординарный проект из 7 разнонаправленных 13-этажных башен, объединённых торговой галереей. Последняя, кстати, будет выполнять не только эстетическую, но и защитную функцию, ограждая внутренний двор от посторонних шумов и пыли. «Дальневосточную» тему архитекторы тоже обы...

ЖК Legenda на Дальневосточном проспекте, 12 расположен на въезде в Невский район, потому то видимо Застройщик и решил выполнить его в парадном стиле, но с восточным колоритом. В результате получился очень стильный и неординарный проект из 7 разнонаправленных 13-этажных башен, объединённых торговой галереей. Последняя, кстати, будет выполнять не только эстетическую, но и защитную функцию, ограждая внутренний двор от посторонних шумов и пыли. «Дальневосточную» тему архитекторы тоже обыграли  любопытно, повсюду – в экстерьере, дизайне холлов, внутреннем дворе – будут перекликаться ассоциации с деревом и камнем. Однако компания Legenda не остановилась на внешней привлекательности объекта и разработала концепцию функционального двора, который будет закрыт для автомобильного проезда, но открыт для спорта, отдыха и детских игр. Для машин отвели сквозной подземный паркинг. Строительство и продажи квартир в ЖК Legenda на Дальневосточном 12 стартовали  в 4 квартале 2015 года, ввод  в эксплуатацию  запланирован на 2 квартал 2018 года.

Планировки квартир в ЖК «Legenda на Дальневосточном» улучшенные, Застройщик придает  им большое значение с самого первого проекта – ЖК Легенда на Оптиков. Компанией была разработана оригинальная концепция – smart, что подразумевает под собой максимально рациональное использование каждого метра. Таким образом, в каждой квартире есть просторная гостевая зона, примыкающая к ней небольшая кухня и оптимального размера спальня. С увеличением площади пропорционально растёт и количество спален, и метраж помещений,  появляются дополнительные зоны: места хранения, рабочие уголки, вторые ванные комнаты, прачечные и так далее. На официальном сайте ЖК Legenda на Дальневосточном проспекте можно подобрать идеальный вариант среди великого множества планировочных решений, любой вариант, кроме студий –  Застройщик отказался от них и самая маленькая квартиры в комплексе – это однокомнатная в 33 кв. метра. А вообще комплекс рассчитан на 600 квартир с количеством спален от одной до четырех и максимальной площадью в 136 квадратов.

ЖК Legenda на Дальневосточном проспекте находится недалеко от центра СПб, что автоматически делает его привлекательным объектом, ведь здесь хорошо развита и транспортная, и социальная инфраструктура, а до ближайшей станции метро «Проспект Большевиков» от комплекса можно дойти за 20 минут. Цены на квартиры в ЖК «Legenda на Дальневосточном» довольно высокие, например, в ЖК RIO от Setl City, расположенным по соседству и в введенном в эксплуатацию в 2014 году, они приблизительно такие же. Конечно, у других объектов в округе нет столь развитой внутренней инфраструктуры, столь функциональных планировок, столь изящной архитектуры, но на старте продаж цены всё равно кажутся завышенными. Особенно если учесть, что рядом проходит оживлённая магистраль, за ней находится кладбище, а перед домом расположен огромный участок промзоны.

Есть, что добавить? Пишите – Ваше мнение важно не только для нас.

Расположение и инфраструктура Дальневосточный пр., д.12 к.2

  • 4 отзывов
anonym

Лера Валера

Дороговато, но зато и качество тут не от Джамшута. Да и планировки что надо, не платишь за воздух, как у других застройщиков. У подружки вон прихожая 13 метров, причем такая, что ничего толкового из нее не сделать.

anonym

Александра Н

anonym

Илья

ЖК "LEGENDA на Дальневосточном, 12"
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области