ЖК "UP-квартал "Светлановский"

Бугровское с/п, п.Бугры

Девяткино
  • Срок сдачи: 2018
  • Класс жилья: Комфорт

Характеристики

Регион

Метро

Адрес

Бугровское с/п, п.Бугры

Площадь

21 - 63 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

12

Паркинг

закрытая многоуровневая парковка на 499 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2018

Описание

Московский строительный холдинг ФСК «Лидер» вышел на рынок Санкт-Петербурга в мае 2015 с новым форматом жилья. ЖК «Светлановский», расположенный во Всеволжском районе на границе поселков Мурино и Бугры, недалеко от станции метро «Девяткино» был представлен, как первый в Питере «UP!квартал».  Что же это за UP, да еще и с восклицательным знаком? В Питере пафоса не любят, здесь, как известно, «в каждом доме есть звезда и не одна»...

Московский строительный холдинг ФСК «Лидер» вышел на рынок Санкт-Петербурга в мае 2015 с новым форматом жилья. ЖК «Светлановский», расположенный во Всеволжском районе на границе поселков Мурино и Бугры, недалеко от станции метро «Девяткино» был представлен, как первый в Питере «UP!квартал».  Что же это за UP, да еще и с восклицательным знаком? В Питере пафоса не любят, здесь, как известно, «в каждом доме есть звезда и не одна», поэтому на форумах сразу же появились скептичные замечания о маркетинговых ходах и желании каждого застройщика привлечь к себе внимание новыми названиями привычных вещей. Но мы с вами не будем делать поспешных выводов, а попробуем разобраться во всем по порядку.

Итак, UP-квартал Светлановский – это пять 12-этажных домов из монолита, с вентилируемыми фасадами и застекленными лоджиями. В комплексе предусмотрено все, что обычно присутствует у жилья комфорт-класса и даже больше: закрытый вход на территорию, система видеонаблюдения, выделенные зоны для хранения колясок и велосипедов, просторные освещенные дворы, детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, WI-FI зоны, места для выгула собак, столы для пинг-понга, зона для паркура и парковка. О паркинге – отдельный разговор, по периметру домов смогут расположиться 988 автомашин плюс  наземная многоуровневая автостоянка на  499 мест – хоть и приличное количество машиномест, но все равно в два с лишним раза меньше, чем квартир во всем комплексе – 3033 квартиры в 5-ти корпусах. Комплекс сдается поэтапно, окончание всех работ запланировано на  канун 2019 года. В мае 2015-го в продажу поступили квартиры корпуса номер 5, ключи от которых Застройщик обещал передать жильцам к лету 2017 года.  Это корпус самый большой в ЖК, здесь предусмотрено 1076 квартир, в том числе 380 студий (21.59-24.26 кв. м), 415 однушек (34.04-37.06 кв. м), 248 двухкомнатных (48.49-53.67) и 33 трехкомнатных квартир  (58.83- 63.28 кв. м). Квартирный фонд – это и есть особенность ЖК «Светлановский». При такой, прямо скажем, маленькой площади, квартиры не кажутся катастрофически тесными, планировки продуманы, везде предусмотрено место под шкаф-купе, много раздельных санузлов, кухни – не меньше 9 метров, а вариант студии площадью в 23 с небольшим квадрата и вовсе удивил нас изолированностью спального и кухонного пространств.  Из приятных забот о жильцах – обустроенные ниши для монтажа кондиционеров, частичная отделка помещений. Часть первых этажей отдают под коммерцию – проблемы района Девяткино с инфраструктурой всем известны, поэтому Застройщик обещает построить свой детский сад. К моменту сдачи первой очереди совсем рядом откроют выезд на КАД.

ЖК «Светлановский», по всей видимости, рассчитан на тех покупателей, кто выбирает не только и не столько жилую площадь, а территорию для жизни за очень разумные деньги. С учетом небольших площадей, невысоких цен за квадратный метр и гибкой системы скидок, в мае 2015-го студию в  UP-квартал Светлановский можно было купить менее, чем за полтора миллиона рублей.

Есть, что добавить? Пишите - Ваше мнение важно не только для нас.

Более развернутую информацию о ЖК "UP-квартал Светлановский" Вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка.

Расположение и инфраструктура Бугровское с/п, п.Бугры

  • 16 отзывов
anonym

КАр КАрыч

Тоже считаю, что с застройщиком буквально повезло. Когда рядом разваливаются такие компании как город, мы, дольщики, которые вкладываем деньги в новостройки, буквально под пулями ходим. И Лидерцев буду рекомендовать знакомым, но мы квартиру приняли еще в апреле, заселились вот буквально с первыми звоночками отопления.

anonym

Мишкин в роли Петрова

Принял квартиру со второго раза. По недостаткам была проблема с фановой трубой, а именно трещина, была необходима замена плюс была царапина на стекплопакет, тоже под замену. Устранили все недостатки за 20 дней, пригласили на просмотр. Все очень прилично - квартира теплая. Была задержка дома по ключам в течение двух месяцев, выплатили неустойку в досудебном порядке за что мы им благодарны, что не заставили нас ходить по судам. Зная ситуации прошлых очередей, где неустойки почему-то резали и суды должны защищать права дольщиков, у многих выходило с юристами суммы еще меньшие и получали их через полгода, нам деньги перевели в течение 2 недель после получения ключей. В целом довольны, считаем, что вложились выгодно.

anonym

Елена Иванова

Была приемка квартиры 23 числа. Квартиру не приняли. Отделка сделана очень плохо. Протечка труб, криво положена плитка в ванной, отсутствует сифон под раковиной, ванна не герметична к стене (если принимать душ то вода течет за ванну на пол). Ламинат в комнатах в комнатах с уступами, царапины на межкомнатных дверях. Не отрегулированны оконные блоки и витражи. Требуется замена секлопакета. Была устная договоренность с прорабом об устранении недостатков по минимуму. Но никто устранять не спешит ссылаясь на отсутствие специалиста. Сроки устранения нам никто не говорит. Когда мы въедем в долгожданную квартиру не ясно. Пытаются успокоить тем что если не устранят дефекты в срок то заплатят нам неустойку, но нам нужна квартира в которой мы будем проживать с полным объемом указанных качественных работ, а не выплата просрочки... Ожидали от такого крупного застройщика большего....

anonym

Михаил Шинкарев

anonym

Аноним

Лидеру повезло, что они здесь отхватили землю. По факту это бугры, а через дорогу уже Муринское поселение. Тк бы этот комфорт класс никто бы не оценил, будь он глубже. А так, вполне даже имеет шанс на существование и строительство не 25 этажных домов может позволит таки при помощи появления новых дорог разгрузку для транспорта. Плюс надежда продления Светлановского проспекта до сих пор еще пока не угасла.

anonym

Аноним

Комнатки не маленькие, вы что, немного узковатая кухня, но там по факту мне не нужна была слишком просторная кухня. Метраж 64 квадрата - очень неплохая двушка. Уже ходила просматривала ее - очень приличный делают ремонт, написала акт замечаний - жду когда исправят.

anonym

сергей

подскажите а какой у вас метраж? не слишком ли маленькие комнаты?

anonym

U

Приятная планировка двухкомнатной квартиры, очень понравился внешний вид домиков. В следующем году долны вроде бы как начать возводит паркинг. Вообще комплекс продуманно сделан, надо отдать должное лидеру. Знаю были какие-то единичные случаи задержки ключей доделывали что-то, но меня к счастью это не коснулось никаким боком, мне переделали все за две недели все мои недочеты. Скорее бы уже комплекс полностью застроился и спальник стал бы просто спальником, а не спальником со стройкой рядом.

anonym

Светлана

Я думаю, что поскольку в районе застройки более менее приличный вид будет именно у Светлановского, и застройщик действительно надежный, то для инвестирования это хороший вариант из всех новостроек в Мурино и Буграх. Тем более, после серых и безликих домов приятно смотреть и на яркие корпуса. Я уже давно рассматриваю только что-то новенькое и интересное. Мне кажется круто они придумали с панорамными балконами.

anonym

Апрелий

Мы искали хорошего застройщика в Санкт-Петербурге, хотим выгодно вложиться, по истории своей застройки Лидер показался надежным. Посмотрели цены - они значительно ниже. чем у соседних новостроек. Был ли у кого-то подобный опыт инвестирования, на что еще обратить внимание?

ЖК "UP-квартал "Светлановский"
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • 2018

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области