ЖК ЦДС Елизаровский

ул. Невзоровой, 9

Елизаровская
15 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Невзоровой, 9

Площадь

21.9 - 166.6 м²

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

20

Паркинг

2 пристроенных паркинга на 221 и 230 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2021

Отделка

под чистовую

Описание

В Невском районе «Елизаровский» — новый проект ЦДС Питер. Он возводится в одном из знаковых, исторических районов Санкт-Петербурга. Кроме того, это один из старейших районов города. Мы про Невский, как многие из вас уже успели догадаться. Здесь богатая история переплелась с современностью. Жильцам доступна вся коммерческая и социальная инфраструктура. Район преимущественно малоэтажный, с невысокой плотностью населения. На первый взгляд, все должно быть уютно и комфортно....

В Невском районе

«Елизаровский» — новый проект ЦДС Питер. Он возводится в одном из знаковых, исторических районов Санкт-Петербурга. Кроме того, это один из старейших районов города. Мы про Невский, как многие из вас уже успели догадаться. Здесь богатая история переплелась с современностью. Жильцам доступна вся коммерческая и социальная инфраструктура. Район преимущественно малоэтажный, с невысокой плотностью населения. На первый взгляд, все должно быть уютно и комфортно.

Строительство ведется на улице Невзоровой.

Станция метро удалена от участка застройки примерно на 1 км. Главные транспортные артерии, которые связывают район с центром «культурной столицы» — ул. Седова и пр. Обуховской обороны. Здесь бывают пробки. Расстояние до ж/д станции — около 2,5 км. Согласитесь, опции для перемещения в нужный район города имеются и для автомобилистов, и для пользователей общественного транспорта.

Экологию мы не возьмемся назвать благоприятной, но оценили бы ее как перспективную. Изначально Невский район считался одним из главных промышленных центров города. Вместе с тем последнее время предприятия уходят из него, уступая земли под редевелопмент. Вот поэтому мы говорим о перспективности. Возможно, не за горами то время, когда здесь не останется заводов, складов и прочих «врагов» экологии, появится больше зеленых зон. Сейчас их немного — Палевский сад в 370 м от участка застройки, да и все. В 2 км — Нева.

Что ждать в новом ЖК

Построить ЖК «Елизаровский» намечено в две очереди. Первую введут в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года, вторую — во втором квартале 2021 года.

В каждой очереди — 5 двадцатиэтажных корпусов. Кроме них в ЖК будут 3 пристроенных наземных паркинга, 2 детских сада. Первый этаж отдан под коммерческие объекты. Не забудет застройщик и о придомовом благоустройстве. Имеем в виду закрытый двор без доступа для машин, с видеонаблюдением, зонами для отдыха, игровыми комплексами.

Обустройство входных групп и приквартирных холлов выполняется по авторскому дизайн-проекту.

Жилищный вопрос

Совершив виртуальный тур по территории ЖК, отдохнув на удобной лавочке вблизи яркой детской площадки или благоустроенной зоны для воркаута, вы можете смело отправляться внутрь и рассматривать квартиры. Кстати, если вы приехали на велосипеде, оставляйте его у подъезда — здесь предусмотрена парковка. Сам же подъезд расположен на уровне земли, что особенно удобно для родителей с колясками, маломобильных граждан.

Вроде бы все рассказали, теперь можно заглянуть за входную дверь студии, одно-, двух- или трехкомнатной квартиры и изучить планировку.

Нам планировки кажутся хорошо продуманными, метражи — достаточно щедрыми. По словам застройщика, мы имеем дело с комфорт-классом. Само собой, все должно быть на соответствующем уровне. Итак, есть студии площадью более 30 «квадратов»,

чуть более просторные «однушки», которые привлекают нас все теми же (как и в студиях) просторными балконами.

Двухкомнатные квартиры представлены несколькими вариантами планировочных решений. В них нам нравятся большие кухни, остекленные балконы.

Трехкомнатные лоты в меньшинстве, но здесь действует классическое правило о том, что главное — качество, а не количество. Квартиры выходят на несколько сторон, в них есть место для гардеробной, просторной кухонно-столовой зоны.

По состоянию на июль 2018 года застройщик предлагает отделку в подарок (входная и межкомнатные двери, разводка электричества, плитка в санузлах, обои под покраску на стенах и так далее).

Плюсы:

  • наличие отделки;
  • два детских сада;
  • вместительные паркинги;
  • продуманные планировки;
  • коммерческая инфраструктура на первом этаже;
  • обжитой район.

Минусы:

  • недостаток зеленых зон;
  • промышленный район.

ЖК «Елизаровский» — весьма интересный объект, в особенности на ранней стадии готовности. Именно в этот период застройщик предлагает «горячие цены», и это не маркетинговая уловка. По состоянию на июль 2018 года цены действительно приятно радуют — оно и понятно, ведь стадия строительства начальная. Об особенностях проекта пока можно судить только по информации, представленной на сайте проекта, и она нам откровенно нравится. Нравятся, прежде всего планировки. Кроме них — наличие двух дошкольных учреждений. Удобно ведь, когда ребенок находится под присмотром, а вы занимаетесь повседневными делами — можно забыть о долгих поездках по городу два раза в день. Продолжим следить за ходом строительства и динамикой цен.

Более развернутую информацию о проекте Вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура ул. Невзоровой, 9

ЖК ЦДС Елизаровский
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области