Ленинский район стал самым востребованным в Подмосковье

В первом квартале 2017 года наибольшим спросом пользовались квартиры в Ленинском районе Подмосковья. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитиками компании Urban Group.
 
Список самых востребованных для покупателей районов Московской области возглавляет Ленинский район. На него пришлось 33,4 тыс. заключенных ДДУ - 22% всех сделок на первичном рынке Подмосковья. На втором месте – Красногорский район с 2,9 тыс. ДДУ и долей спросе в 19%. Люберецкий район занял 9% от совокупного спроса, Мытищинский и Одинцовский – по 7%. На шестом месте списка – городской округ Химки, на который пришлось 6% спроса.
 
При этом, Ленинский район впервые за последние годы сместил с пьедестала традиционно лидирующий по привлекательности Красногорский район. В первом квартале 2016 года доля Ленинского района составляла 22%, Красногорского – 24%.
 
«В первом квартале в Ленинском районе зафиксировано наиболее привлекательное соотношение цены-качества проектов, что стало залогом успеха,- отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. – Так, к примеру, в нашем комплексе «Видный город» самым востребованным продуктом стали квартиры с панорамными окнами, стоимость которых начинается от 2,6 млн рублей».
 
Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.  
 
Источник: Urban Group