ТОП-5 крупнейших проектов комплексного освоения территории в Одинцово

Одинцовский район является одним из самых востребованных у покупателей недвижимости Подмосковья. Компания Urban Group подготовила рейтинг крупнейших проектов комплексного освоения территории с самой насыщенной инфраструктурой в этом районе.
 
Проекты комплексного освоения территории составляют 73% рынка Подмосковной недвижимости. Все они предусматривают в своем составе школы, детские сады, магазины, паркинги. При этом, чем масштабнее проект комплексного освоения территории, тем более он насыщен инфраструктурой и дает больше возможностей для будущих жителей. Девелоперы соревнуются в качестве благоустройства, создании атмосферы, качестве городской среды,  в том, что и делает из проекта комплексного освоения территории настоящий новый город. 
 
Компания Urban Group составила рейтинг крупнейших проектов крупнейших проектов комплексного освоения территории в Одинцовском районе, одном из самых востребованных у покупателей. Первое место в нем досталось Городу-событию Лайково, который возводится на территории 116 гектар, а суммарная площадь возводимого жилья в нем составляет 875 тыс. кв. м. 
 
Благодаря масштабности проекта, этот жилой комплекс предлагает своим жителям самую разнообразную инфраструктуру. В числе ее -  шесть детских садов и школа, рассчитанная на 4 тыс. детей, поликлиника, пожарное депо, МФЦ, собственный спортивный кластер с Академией бадминтона, фермерский рынок, торговая улица с многочисленными кафе и ресторанами, искусственный канал, более 4 км обустроенных набережных и пять живописных пешеходных мостов.
 
На втором месте -  ЖК «Одинбург», площадь жилья в котором – 481 тыс. кв.м.  В проекте представлены два детских сада, поликлиника, школа, кафе, прачечная самообслуживания и библиотека. Третье место занял проект Одинцово-1. В нем возводится 480 тыс кв.м. жилья, всего на тысячу «квадратов» меньше, чем у второго места. Всего в «Одинцово-1» предусмотрены детсады на 920 мест, школы на 1160 мест, и поликлиника. 
 
Замыкают рейтинг два проекта, которые больше ориентированы на существующую инфраструктуру города. На четвертом месте– UP-квартал Сколковский, площадь жилья в нем – 400 тыс. кв.м., инфраструктура– два детских сада и школа. Замыкает ТОП ЖК «Сердце Одинцово», площадью 230 тыс. кв.м. Проект предусматривает реконструкцию двух школ и строительство трех детских садов на 100 мест каждый.
 
Источник: Urban Group