ЖК «Привилегия»: Deluxe от фундамента до крыши

На текущем рынке первичного жилья сложилась парадоксальная ситуация - отдельные дома, жилые комплексы и целые микрорайоны появляются повсеместно, при этом разобраться во всем этом многообразии, дабы не совершить фатальную ошибку при решении столь важного вопроса, как приобретение квартиры, стало еще сложнее, чем во времена тотального дефицита. В решении этой проблемы, надеемся, вам поможет постоянная рубрика нашего портала - "Контрольная покупка". Все статьи написаны независимыми корреспондентами для портала "Все Новостройки" и не несут  в себе рекламного или антирекламного характера.  
 
Приступая к описанию объектов изысканных, часто не знаешь с чего начать. Они столь многогранны и насыщенны, что сложно выделить главное. Поэтому обо всём «вкусном» позже, а пока расскажу о неожиданном способе привлечения клиентов. При покупке квартиры в ЖК «Привилегия» можно выиграть прогулочный катер Chris-Craft Capri 21 (приблизительная стоимость $96 634)… Пришвартовать его можно будет здесь же, в инфраструктуру новостройки входит причал для яхт. Годом ранее среди собственников разыгрывали Maserati Ghibli – тоже дорогой подарок, так что, похоже, застройщик «Привилегии» любит да балует своих клиентов и от новостройки можно ожидать ещё множество приятных сюрпризов.
 

О проекте

ЖК «Привилегия» строится в одном из самых элитных районов Петербурга, на Крестовском острове. Он расположился у самой кромки Малой Невки, на Вязовой, 8. Так что из окон видовых корпусов открывается роскошная панорама на воду, мосты и Петроградскую сторону, а «тыловых» – на тихий уютный сквер и старую застройку. Зелени здесь, вообще, много. Комплекс с трёх сторон окружён парками. В пешей доступности расположена станция метро «Крестовский остров», а буквально за воротами, через речку перекинулись два моста, по которым удобно выезжать «на большую землю». Словом, наконец-то, место можно назвать соответствующим элитному объекту безо всяких «но» и оговорок.
 
ЖК «Привилегия» состоит из 6 сложно сконструированных, но гармонично собранных воедино корпусов. Благодаря такому архитектурному решению новостройка напоминает неприступную крепость, а дополнительное искусственное возвышение стилобатом только усиливает это впечатление. Вдобавок, нижний этаж отдан под коммерческую инфраструктуру, за счёт чего получается, что первый этаж в «Привилегии» расположен на уровне третьего обычного дома. В состав обслуживающих объектов войдёт: SPA-комплекс с бассейном, супермаркет премиум-класса «Лэнд» с кафетерием и винотекой, косметология, ресторан с открытой террасой, аптека, детский сад, детский клуб и банк. Однако функционировать все эти заведения будут автономно и самостоятельно, так что на коммунальных платежах это никак не отразится. Оплаты потребует только дополнительный сервис, которым вы пожелаете воспользоваться: бытовые услуги, заказ билетов, вызов такси и прочее.
 
Центральный вход в комплекс предусмотрен со стороны Вязовой улицы. Внутри вас будет встречать портье, и здесь же, на двух уровнях огромного пространства, можно отдохнуть или провести переговоры в гостиной с камином и роялем, сигарной комнате или в лобби-баре. За безопасность на всей территории комплекса будет отвечать круглосуточная служба охраны. Вдоль Малой Невки застройщик прокладывает 400 метров набережной, где можно побегать утром, погулять с детьми в обед, или выйти подышать воздухом вечером. Все дворы будут свободными от автотранспорта, машину можно оставить в большом подземном паркинге или на гостевой стоянке, расположенной со стороны Петроградской улицы. 
 
Строительство ЖК «Привилегия» уже подходит к концу. Ввод в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2016 года (по документам на 1 квартал 2017 г.) Выдача ключей – на 1 квартал 2017. Если хочется знать ещё больше – добро пожаловать на сайт проекта: https://privilege-spb.ru/. Всё нарисовано, подробно описано, так что представляется очень живо. 
 
И среди эскизов, документов, характеристик и красочных рассказов можно найти планировки доступных квартир. К сожалению, их нельзя подобрать по параметрам, но можно выбрать на плане дома. В продаже сейчас 114 вариантов, и это примерно треть от всего жилого фонда. Многих решений уже нет, в дефиците самые скромные и самые просторные варианты, а вот «семейные» квартиры: двушки и трёшки представлены в достатке. Оно и немудрено. Эти планировки изначально занимали почти 70% от всего жилищного фонда.
 
Хотя понятие «семейной» квартиры в случае с «Привилегией» довольно размыто. Даже студии начинаются от 61 метров, что уж говорить об однушках. Они большие, светлые, функциональные, а многие ещё и без несущих внутренних стен, так что их легко зонировать, как вам нужно. Все-СТ и 1. (с-69, с-86, 1-78)
   
Типовые двухкомнатные квартиры выглядят вот так. 
   
Для примера здесь представлены планировки в 107, 112 и 150 квадратных метров. Каждая оснащена кухней-столовой, но не каждая – двумя спальнями. Зато в них есть гардеробные, два (и даже три) санузла, ниши под шкафы-купе и открытые террасы. В общем, варианты представлены на разные типы семей, так что каждый найдёт что-то по душе. 
 
По три полноценных спальни можно найти в трёх- и четырёхкомнатных квартирах. Отличие между ними невелико: только кое-где в 4 к.кв. появляется гостиная. В остальном варианты схожи. И там и там большой выбор форм, просторные террасы и можно найти мастер-спальни (с личной ванной комнатой и гардеробной). 
 
Сохранилось и несколько совершенно уникальных предложений. Например, двухуровневая квартира площадью 330 кв.м. или семикомнатная площадью 410 кв.м. Они и подобные им, конечно, просто потрясают воображение своей необъятностью и роскошностью. Полукруглые гостиные с окнами во всю стены, террасы по периметру квартиры, вторые этажи и прочее, прочее… 
  
На сайте «Привилегии» цен на квартиры нет. Однако на ресурсах агентств недвижимости их легко отыскать. Говорят, что информация актуальная, обновляют раз в неделю, верить можно. И всё же, для получения полной информации настоятельно рекомендую звонить в офис. Стоимость квадратного метра зависит от многих показателей, и только менеджер отдела продаж сможет помочь подобрать квартиру. 
 
Так, студия площадью 69 метров может стоить как 21, так и 26 миллионов рублей. Хотя за 26 можно взять и 86 метров. И так далее. Минимальная стоимость квадратного метра, которую я нашла – чуть больше 200 тысяч. Максимальная – зашкаливает за полмиллиона. Самые многочисленные трёхкомнатные квартиры площадью 112 – 149 метров колеблются в диапазоне 32 – 40 миллионов минимум. Самые просторные варианты перешагивают за 200 миллионов.
 
Квартиры дольщикам будут передавать без отделки, но со стяжкой пола, оштукатуренными стенами, гидроизоляцией санузлов, остеклением и входной дверью. Окна, к слову, будут панорамными, а стеклопакеты – энергосберегающими и звукопоглощающими, их разрабатывали бельгийцы специально для «Привилегии». Цвет внутренних деревянных панелей клиентам представят на выбор.
 

О застройщике

И пусть такое внимание к деталям не удивляет. Застройщик строит в прямом смысле слова «для себя». Группой компаний «Еврострой» управляет Валерий Кравцов, строительной компанией «Еврострой» его супруга – Оксана Кравцова, соучредителями фирмы выступают их сыновья. И живут они все дружно в комплексе «Олимпийская деревня», который сами и построили. Кстати, находится он рядом с «Привилегией», и многие его жильцы переезжают в новый дом в квартиры большего метража. Об этом рассказала Оксана Кравцова в одном из своих интервью.  Ещё поведала, что супруги оставляют за собой ресторан, а один из их соседей-банкиров открывает в новостройке премиальное банковское отделение: в хранилище можно будет попадать на личном автомобиле и оставаться неузнанным.  
Основана компания была в 1996 году, а сегодня образует целый холдинг, включая в себя не только строительную компанию, но и множество подрядных организаций. Своими силами «Еврострой» построила свыше 40 различных объектов, среди которых: Универмаг «ДЛТ», здание вокзала ж/д станции «Новый Петергоф», гипермаркет «Лента», центры Citroen.
 

На объекте и в офисе

Кстати, именно в «Олимпийской деревне» и находится отдел продаж «Евростроя». Для того чтобы найти его нужно доехать до Вязовой, 10, а потом идти по указателям. Территория закрытая, так что лучше предварительно связаться с менеджером, чтобы тот предупредил охрану. 
   
На этом сложности заканчиваются, и начинается приятная часть визита. Если бы обслуживание тоже можно делить на категории, то я бы отнесла его к категории de luxe. Менеджер прекрасно знает своё дело и искренне любит его – это чувствуется. Компания, в свою очередь, делает всё, чтобы работать ему было удобно и приятно, а выигрывает в конечном счёте клиент. Если говорить конкретно, то менеджер уделила мне много времени, подробно рассказала обо всех преимуществах комплекса, подобрала подходящие квартиры, а потом показала их все – попутно рассказывая, как можно приспособить их под мои запросы. Если честно, то я давно не видела такого энтузиазма. И такое неравнодушие очень подкупает.
 
Итак, вдобавок к тому, что я знала, менеджер рассказала, что новостройку возводят по кирпично-монолитной технологии, высотность корпусов варьируется от 9 до 10 этажей (жилых от 7 до 8). Межквартирные стены состоят из монолита или кирпича, а межкомнатные собраны из пазогребневых плит. Первые не будут пропускать шум от соседей, а вторые легко убрать, чтобы сделать перепланировку. Вентилируемый фасад облицовывают керамическими панелями из натуральной глины, которая не потеряет своей свежести и после многих лет эксплуатации. 
   
Внутри комплекс продуман также тщательно, как и снаружи. В парадных устанавливают лифты KONE, которые будут спускаться в подземный паркинг. На техническом этаже запроектированы кладовые. На лестничных клетках предусмотрены сплит-шахты для внешних блоков кондиционеров. Вода из кранов будет идти уже питьевой. Особое внимание уделили безопасности комплекса – система смарт-ключей обеспечивает разные права на доступ к зданию, так что посторонним вход точно будет воспрещён. Вся коммерческая инфраструктура ориентирована на улицу, вся внутренняя – на жильцов.
   
Затем мы пошли посмотреть квартиры, а попутно менеджер провела и через весь комплекс. Показала паркинг – он, действительно, оказался очень просторным. На 334 квартиры там выделено 480 машиномест. Где-то я читала, что здесь будет и автомойка, и зона хранения колёс. Не выходя из здания, можно будет попасть в спа-комплекс с бассейном и кабинет косметологии. Для жильцов, может, будут особые условия посещения. Показала менеджер и будущий центральный вход. Особый акцент сделала на том, что он будет под навесом, и если вдруг вы приедете на такси в дождь, то под него можно заехать и не промокнуть. 
 
Сам комплекс оставляет очень приятное впечатление. И хотя ещё нет внутренней отделки, с которой всё преобразится окончательно, уже понятно, что проект выйдет грандиозным. Большой внутренний двор, высокие лестницы, широкие пролёты, двухуровневый холл – уже из этого складывается ощущение абсолютной роскоши, что уж говорить об остальном. Личные газоны и террасы, просторные балконы и лоджии, потрясающие метражи и планировки и так далее, и так далее.
 
Но это – личное впечатление. Некоторые находят и недостатки:
 
https://prn.spb.ru
  
https://www.novostroy-spb.ru
 
На мой же взгляд, шум жителям «Привилегии» точно не помешает. На этом берегу слышится только плеск волн и шелест листьев. Детский сад есть свой, школ на острове три, а через мост – ещё десяток. С поликлиниками и больницами тоже всё обстоит благополучно. Разве что с супермаркетами не сложилось, но в комплексе будет свой большой магазин. В общем, я недостатков не нашла.  
 
Купить всё это великолепие можно и в ипотеку и в рассрочку, но поскольку комплекс почти сдан, скидки и условия оговариваются индивидуально. Если говорить в целом, то объект аккредитовали: Сбербанк, ВТБ24, Открытие и «Санкт-Петербурга». А рассрочка действует до 1 сентября 2016 при первом взносе от 30%. Но выгоднее всего, конечно, 100% оплата. Разница между ней и базовой ценой довольно внушительна. К примеру, одну и ту же квартиру в 130 квадратов можно купить и за 38 миллионов, и за 35. 
 
Сделку оформляют по договору долевого участия, деньги принимают через аккредитив. Документ типовой, не считая того, что «Еврострой» решил перестраховаться и включил в него пункт, что может передвинуть срок передачи квартир соразмерно тому, как сторонние организации задержат подвод коммуникаций или выдачу разрешения на ввод объекта. Будем надеяться, что всё обойдётся, пока работы идут по плану.
 

Конкуренты

Название

Кто строит

Когда сдают

Площадь

Стоимость

Леонтьевский мыс

Леонтьевский мыс

3 квартал 2016 г.

116 кв.м.

31.4 млн.р.

Крестовский de luxe

Премиум Девелопмент

3 квартал 2017 г.

116 кв.м.

22 млн.р.

Премьер Палас

Л1

4 квартал 2017 г.

117 кв.м.

14.8 млн.р.

Verona

Группа ЛСР

4 квартал 2017 г.

118 кв.м.

39 млн.р.

Привилегия

Еврострой

1 квартал 2017 г.

112 кв.м.

32.4 млн. р.

 
ЖК «Леонтьевский мыс» получил своё красивое название в честь места, где находится. Уютный уголок Петроградской стороны с трёх сторон окружён водой, за счёт чего большинство квартир получили прекрасные видовые характеристики: на речки Малую Невку и Ждановку, Крестовский и Петровский острова. Правда, и архитекторы постарались. Проект состоит из двух корпусов, один из которых напоминает башню и стоит почти на краю мыса, а другой выполнен в форме буквы М и «закрывает тылы». Рассчитан комплекс почти на 400 квартир, от 57 до 233 кв.м. Но, говорят, были и пентхасусы по 500. Чтобы правильно оценить комплекс – лучше зайти на его сайт. Проект многогранный, сложный, в двух словах не расскажешь. Упомяну лишь, что инженерия уникальная, планировки прелюбопытнейшие, а в состав собственной инфраструктуры входит: причал на 50 яхт, набережная с ресторанами и бутиками, спортивный клуб и детский сад. 
 
Сразу за ним возводится ЖК «Премьер Палас». Строится он давно, с задержками, но вроде бы уже вышел на финишную прямую, так что можно его и рассмотреть. По сравнению со своими конкурентами эта новостройка выглядит намного проще, но и стоит несравнимо дешевле. Однако застройщик рассчитывает не только на уникальное расположение, клиентов приманивает панорамными окнами, тёплым паркингом и тихими двориками. Квартиру можно купить как в готовых, так и в строящихся корпусах. Среди них есть и видовые, на Малую Невку и Ждановку. Подробнее о самой доступной «клубной резиденции» на Крестовском – в нашем следующем материале.
 
Напротив него, через речку, уже на Крестовском острове, строится клубная резиденция совсем другого класса – ЖК «Крестовский de luxe». Это 10 6-этажных домиков с огромными балконами, террасами и панорамными окнами. В квартирном фонде, говорят, есть и уютные однушки и просторные резиденции до 555 кв.м., занимающие целый этаж. Роскошно, ничего не скажешь. Ну, и снова отделка камнем и гранитом, дорогая инженерия, закрытый двор и прочие сопутствующие роскошным проектам детали.
 
Ну, и ещё на Крестовском острове строится ЖК Verona. Не у воды, правда, зато рядом с метро, на Морском проспекте 29. Небольшое 7-этажное здание возводят в классическом стиле: с колоннами, балюстрадами, капителями, резным оформлением окон и входов и прочими роскошными деталями. За образец брали старинные итальянские дворцы и пытались сотворить нечто подобное. Почитайте на сайте подробности, описано очень интересно. Рассчитан дом всего на 80 квартир, от 1 до 5 комнат, площадью от 60 до 202 метров. 
 

Резюме

ЖК «Привилегия» безоговорочно соответствует своему статусу. Во всём. И вишенкой на этом торте является столь же элитная цена на квартиры в нём. Но как понять завышена она или нет, если ни один из её соседей не обладает тем же набором «привилегий»? Так что думаю, рассуждать тут надо следующим образом: если вы можете себе это позволить, то присмотритесь к объекту внимательнее – он качественный, красивый и в чём-то даже опережает своё время. Если же он кажется слишком дорогим, то обратите внимание на соседей, у каждого из них свои преимущества, и что-то вам точно приглянётся.
 

Специально для портала "Все новостройки"

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.