Детская поликлиника появится в районе Тропарево-Никулино

Объявлен конкурс на поиск компании, которая спроектирует детскую поликлинику на ул. Академика Анохина, вл. 40 в Западном округе столицы. Итоги подведут 3 августа.
 
Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, поликлиника будет рассчитана на 320 посещений в смену.
 
Победитель конкурса должен предусмотреть отделения для грудничков и детей школьно-дошкольного возраста, отделение реабилитации, дневной стационар на 10 коек, молочно-раздаточный пункт и отделение круглосуточной медицинской помощи детям на дому.
 
Начальная цена контракта - 32,4 млн руб. Работы не должны занимать более 14 месяцев со дня заключения государственного контракта.
 
Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Москва уделяет большое внимание созданию достойных условий оказания медицинской помощи жителям.
 
«Все поликлиники и больницы, которые сегодня строит город, оснащаются самым современным медицинским оборудованием», - сказал М. Хуснуллин.
 
Он подчеркнул, что первостепенное значение имеет строительство новых поликлиник, которые должны располагаться в шаговой доступности от жилых домов.
 
«Это позволит уменьшить нагрузку на существующие медицинские учреждения и повысить доступность медицинской помощи для москвичей», - добавил заммэра.
 
Источник: https://stroi.mos.ru