Более 35 объектов недвижимости построят к 2019 году в САО столицы

Свыше 35 объектов различного назначения введут в Северном округе Москвы к 2019 году. Такая информация поступила от представителей пресс-службы градостроительной политики столицы.

Как значится в сообщении, свыше 20 ЖК и более 10 объектов общественно-социального назначения построят в САО в ближайшие три года. Так, 25 жилых современных комплексов намерены ввести в эксплуатацию уже в конце 2018 года. Параллельно ведется строительство шести ДОУ, трех школ и пяти организаций сферы здравоохранения в САО Москвы.

Как сообщил Марат Хуснуллин, замещающий столичного мэра в вопросах градостроительства, образовательные учреждения появятся в Бескудниковском районе и на Хорошевском шоссе, медицинские объекты – на ул. Зеленоградская и пр. Ленинградский. Напомним, что 54 ЖК, 26 ДОУ и 8 школ уже сдали в Северном округе за минувшие годы.

Отдельное внимание власти уделяют созданию спортивных объектов в САО. Так, в рамках стадиона «Динамо» возводят тренировочную базу и концертный зал. В округе достроят стадион ЦСКА, построят ФОК.