Крупный МФК построят в Одинцовском районе Подмосковья к 2019 году

Около 9,5 га подмосковных земель выделили для строительства крупного ритейл-парка вблизи деревни Ликино. Такие данные приводят в пресс-службе Германа Елянюшкина, занимающего должность зампредседателя правительства.

Многофункциональный комплекс появится в Подмосковье на площади около 9,5 га. Его построят у дер. Ликино, в Одинцовском районе уже к 2019 году. Здесь появится большой торговый комплекс с диконтными бутиками дизайнерских товаров. Кроме того, в ритейл-маркете будет работать ярмарка, на которой представят фермерские продукты.

По словам Г. Елянюшкина, проект строительства МФК с торговыми зонами, автостоянкой и необходимой сопутствующей инфраструктурой одобрен Градостроительным советом Подмосковья. Следующим шагом станет оформление инвестором необходимых документов по планировке территорий. По предварительным данным, в состав ритейл-парка войдут два ТЦ общей площадью свыше 60 тыс. кв. м, рестораны, кафе, современный парк развлечений для детей, рекреационные зоны, помещения административного назначения. Кроме того, проектом предусмотрено создание паркинга для 1400 автомобилей.

Инвестор планирует начать строительство в 2017 году и завершить его к 2019. Задумка ритейл-парка в том, чтобы совместить под «одной крышей» торговые предприятия двух разных форматов: прогулочно-торговый аутлет и агрокластер. Власти прогнозируют, что при грамотном подходе к реализации проекта МФК даст региону свыше полутора тысяч рабочих мест и ежегодно будет пополнять бюджет суммой в 41 млн рублей.