Медицинский центр создадут после реконструкции админздания в Спиридоньевском переулке

Здание административного назначения реконструируют в центре Москвы, после чего здесь появится современный медцентр. Об этом стало известно из сообщения Москомстройинвеста.

Медицинский центр откроют в центре столицы, по адресу: пер. Спиридоньевский, 5, строение 1. Прежде здесь размещалось здание административного назначения, которое будет реконструировано. В процессе площадь обновляемого объекта не изменится. Она составляет 1600 кв. м. Решение о необходимости и целесообразности проведения мероприятий по реконструкции утверждено ГЗК Москвы.

Напомним, что Комиссия начала работать в 2010 году. Ее создание преследовало цель быстрого и грамотного решения задач, связанных с градостроительной столичной деятельностью, земельными правоотношениями и инвестициями при возведении и реконструкции московских объектов. Ее возглавляет Сергей Собянин, столичный мэр. В компетенции ГЗК – принятие решений о расторжении/продлении действующих инвестиционных контрактов, арендных договоров; принятии/отклонении планов реновации и реконструкции стратегически важных объектов, в том числе с последующим изменением их целевого назначения. Часть полномочий Комиссия делегирует рабочим группам, созданным на местах. Одну из них, действующую в Москве, возглавляет Марат Хуснуллин.