Стройработы на реконструируемом Щелковском шоссе завершит новый подрядчик до конца года

Строительство на Щелковском шоссе планируют закончить к концу текущего, 2016, года. Такие планы озвучил Петр Аксенов, занимающий должность первого заместителя руководителя стройдепартамента.

Новый подрядчик завершит строительные работы на Щелковском шоссе уже к концу текущего, 2016, года. По словам П. Аксенова, в ходе реконструкции автомагистрали возведут шестиполосную эстакаду. Движение транспорта по новому участку протяженностью 600 м в точке пересечения автотрассы с 9-й Парковой улицей наладят в сентябре 2016 года.

Сейчас на объекте ведутся вспомогательные работы, так как еще не определен подрядчик, который завершит строительство. Компании, начавшей реконструкцию, не хватило темпов и мощностей для реализации всего проекта. Подрядчик выполнил работы на 5,6 миллиардов рублей. Примерно такой же объем остался невыполненным.

Власти проводят конкурс, победитель которого будет объявлен в середине августа. Планируется, что он завершит работы, связанные со строительством, до конца года. Благоустройство близлежащих территорий скорее всего отложат на следующий год.