Аукцион на обустройство перехватывающей парковки проводят в Москве

Объявлен аукцион на выполнение строительства парковки у метро «Пятницкое шоссе» в столице. Такая информация опубликована на портале подготовки и проведения торгов московского метрополитена.

Власти ищут компанию, которая обустроит перехватывающую парковку поблизости с метро «Пятницкое шоссе». Уже открыт электронный аукцион на выполнение работ «под ключ». Максимальная сумма контракта по нему составляет почти 28 миллионов рублей.

По условиям конкурса победитель аукциона обязуется обустроить парковку для 194 автомобилей. Она будет располагаться в непосредственной близости к метро «Пятницкое шоссе». Власти выделяют на все работы 66 календарных дней. Отсчет будет вестись от момента заключения контракта. Как уточняется в публикации на портале, итоги аукциона подведут 29 августа текущего, 2016 года.

Перехватывающие парковки создаются с целью оптимизации транспорто- и пассажиропотоков, как правило, в местах следования граждан от дома к работе (или другим стратегически важным объектам). Владельцы в любой момент могут оставить автомобиль на такой стоянке и пересесть на общественный транспорт. Таким образом удается бороться с пробками и разгружать основные автомагистрали.