С начала года в промзонах Москвы построено более 770 тыс. кв. м недвижимости - Хуснуллин

92 объекта недвижимости общей площадью 770 тыс. кв. м введено в эксплуатацию в границах производственно-коммунальных территорий в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
 
«Промышленные зоны являются точками роста и развития города. В этом году уже введено более 770 тысяч квадратных метров различной недвижимости в промзонах. Фактически это пятая часть всего ввода недвижимости в столице за семь месяцев», - сказал М. Хуснуллин.
 
Он отметил, что бывшие производственные площадки в городе получают современное и комплексное развитие.
 
«Комплексная застройка - один из лучших вариантов редевелопмента промышленных зон и отличный способ совершенствовать городскую среду, не нарушая сложившейся застройки. Застройщик обязуется возводить не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры, а также места приложения труда», - подчеркнул М. Хуснуллин.
 
Ранее он заявил, что около 60% недвижимости, вводимой в эксплуатацию в этом году, придется на Новую Москву и промышленные зоны.
 
Всего в границах «старой» Москвы производственные территории занимают 18,8 тыс. га или около 17% площади города. Предварительный анализ показал, что около 20% этих земель не используются по своему функциональному назначению.​
 
Источник: https://stroi.mos.ru