Власти Москвы назвали лучшую стройплощадку столицы

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) подвел итоги конкурса «Лучшие объекты строительства Москвы 2016». По итогам многочисленных проверок в этом году одним из победителей признана стройплощадка жилого комплекса SREDA (девелопер «Группа ПСН») на Рязанском проспекте, вл. 2 в Юго-Восточном административном округе столицы.
 
Цель конкурса Мосгосстройнадзора — повышение качества строительно-монтажных работ, создание благоприятных условий труда для рабочих на строительной площадке, а также распространение передового опыта по осуществлению строительного надзора.
 
Идея конкурса на лучший объект строительства получила поддержку заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, говорится на сайте Стройкомплекса столицы. Конкурс стал ежегодным и проводится по распоряжению председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.
 
К участию в конкурсе допускаются проекты, находящиеся на стадии ведения работ надземной части или готовых не менее чем на 30%. В 2016 году за звание лучшего боролись 15 номинантов, среди которых были социально значимые строительные объекты Москвы, электродепо и жилые комплексы. Специально созданная комиссия проверяла стройплощадки в июне и июле. По итогам двухмесячного анализа были определены два лучших объекта строительства Москвы. Одним из них стал жилой квартал комфорт-класса SREDA на Рязанском проспекте.
 
«В ходе конкурса стройплощадка буквально рассматривается под микроскопом, — объяснил президент «Группы ПСН» Максим Гасиев. — Здесь важно наличие полного пакета документаций, высокое качество выполнения строительно-монтажных работ, культура производства и содержания строительной площадки. Для покупателя это знак качества, который говорит о высоком уровне строительных работ на объекте. На мой взгляд, это один из фундаментальных показателей при выборе объекта для покупки».
 
Жилой квартал SREDA представляет собой проект комплексного освоения территории общей площадью 19,4 га. К окончанию строительства квартала в районе появится новое жилье комфорт-класса, будет сформировано спортивное, социальное, коммерческое и культурно-образовательное пространство с насыщенной инфраструктурой: 3 га парков и скверов, теннисная академия, футбольное поле, беговые и велодорожки, возможности для развития малого и среднего бизнеса. В 2018 году в 300 м от проекта будет открыта станция метро «Нижегородская улица», которая соединит две ветки метро и третий пересадочный контур. По данным «Группы ПСН», ЖК SREDA входит в пятерку самых крупных столичных проектов, а также в пятерку самых бюджетных предложений Москвы.
 
«Группа ПСН» является одной из самых крупных частных девелоперских компаний в России. Опыт работы на рынке превышает 15 лет. В 2016 году компания вошла в топ-5 девелоперов Москвы по объемам строительства. Сегодня в активной стадии находятся пять проектов жилой недвижимости общей площадью около 2 млн кв. м. Проекты компании высоко оценивают и клиенты, и профессиональные игроки рынка. Жилые комплексы «Группы ПСН» регулярно получают награды ведущих российских премий рынка недвижимости. Среди партнеров «Группы ПСН» — крупные российские банки: Промсвязьбанк, Сбербанк, Московский кредитный банк, ВТБ24 и другие. Под управлением «Группы ПСН» находится около 740 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, а также свыше 40 тыс. га земельных активов.