Более 2 млн «квадратов» малоэтажного и индивидуального жилья введено в Новой Москве за 4 года

Свыше 2 млн кв. м малоэтажного и индивидуального жилья построено в Новой Москве за 4 года, с момента присоединения этих территорий к столице, сообщил руководитель городского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
 
«Это 25% от общего объема ввода жилья, что является хорошим показателем», - сказал В. Жидкин. 
 
По его словам, всего за 4 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) введено порядка 7 млн кв. м жилой недвижимости.
 
«Девелоперы с каждым годом проявляют все больший интерес к малоэтажным жилым комплексам. Такое жилье в ТиНАО пользуется повышенным спросом, поскольку совмещает в себе преимущества и столичной, и загородной жизни», - пояснил руководитель Департамента.
 
В. Жидкин отметил, что в среднем в Новой Москве ежегодно вводится по 200 тыс. кв. м малоэтажного жилья и по 350 тыс. «квадратов» индивидуального.
 
«В этом году уже ввели 135 тысяч квадратных метров «малоэтажек» и 150 тысяч квадратных метров индивидуального жилья», - добавил он. 
 
По мнению руководителя Департамента развития новых территорий, динамика ввода малоэтажного и индивидуального жилья в Новой Москве останется стабильной.
 
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитие социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры в ТиНАО в полной мере касается не только многоэтажных жилых комплексов, но и малоэтажной застройки», - подчеркнул В. Жидкин.
 
Источник: https://stroi.mos.ru