Два образовательных учреждения начнут работать на юго-западе столицы 1 сентября

Новые школа и ДОУ примут детей 1 сентября. Образовательные учреждения построили в юго-западной части столицы. Об этом сообщают в пресс-службе московского стройдепартамента.

Ко Дню знаний в Москве откроют 24 новых учебных заведения. Строительство двух из них завершается в юго-западной части столицы. Это школа для 1000 учеников и детский сад для 220 воспитанников. По словам Андрея Бочкарева, руководителя департамента, уже завершены работы по строительству и благоустройству.

Здания отвечают современным требованиям к безопасности и комфорту. В них смогут учиться дети с разными способностями, в том числе маломобильные. Для этого предусмотрены межэтажные лифты, пандусы.  

Кроме этих объектов, свои двери детям откроют еще 22 новых образовательных учреждения. Это дошкольные учебные организации, школы с начальными и старшими классами и пристройки к уже функционирующим объектам. Программу социального развития округов власти взяли под пристальный контроль. Цель правительства — обеспечить учебными местами всех детей столицы, создать условия для эффективного и всестороннего получения знаний.