Десять набережных реки Москва отремонтируют в 2017 году

Набережные вдоль реки Москвы благоустроят в ближайшие годы. Первые 10 объектов запланировали к ремонту на следующий год. Такую информацию предоставил Сергей Собянин, занимающий пост мэра столицы.

На десяти набережных проведут работы по ремонту и благоустройству в 2017 году. По словам С. Собянина, они нуждаются в кардинальной реконструкции и комплексном благоустройстве с целью привлечения сюда граждан. Всего таких объектов насчитывают около 40. К работам на 10 из них приступят в ближайшее время и завершат их в грядущем, 2017, году.

Подчеркивая важность проводимых мероприятий, С. Собянин привел в пример набережную у парка Горького. Малопопулярное прежде место теперь стало одним из любимых у местных жителей. После реконструкции здесь можно встретить людей в любое время суток.

Мэр добавил, что в настоящее время ремонтные работы ведут на Кремлевской, Лужнецкой и Москворецкой набережных. Вслед за ними будут реконструировать еще 10, идущих практически друг за другом: от Кремля к Лужникам. Планируется, что набережные станут центром притяжения для граждан столицы и гостей.