Жилой комплекс с детским садом появится в бывшей промзоне в центре Москвы

Многофункциональный жилой комплекс построят в Пресненском районе Москвы на территории бывшего Мукомольного завода №4, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
 
ЖК появится по адресу: Шмитовский проезд, вл. 39 - Мукомольный проезд, вл. 6. Участок 1.
 
«Комплекс будет состоять из трех жилых многоэтажных корпусов и здания детского сада, а также офисных и торгово-бытовых объектов. В домах предусмотрено 1227 квартир разной конфигурации - от студий до четырехкомнатных», - сказал В. Леонов.
 
Корпуса 1, 2 и садик будут иметь общую двухэтажную нижнюю часть а корпус 3 разместится отдельно. Кровля стилобата (основания для первых двух корпусов) в дальнейшем будет использоваться как придомовая территория. Также здесь обустроят прогулочные площадки для воспитанников детского сада.
 
Трехэтажное здание садика рассчитано на 130 малышей. В нем будут работать кабинеты логопеда и психолога, физкультурный и музыкальный залы, а также помещения для кружковых занятий.
 
Помимо квартир, в корпусах будут магазины, аптека, кафе, офисы и физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом.
 
В Москомэкспертизе отметили, что в ЖК предусмотрена подземная автостоянка на 549 машиномест и открытая парковка на 47 автомобилей. Для транспорта маломобильных людей на стоянках выделят 26 мест.
 
«Для удобства жителей многофункционального жилого комплекса обустроят пешеходные зоны, две детских площадки с покрытием из резиновой крошки и две площадки для отдыха взрослого населения. На территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны», - добавил В. Леонов.
 
Источник: https://stroi.mos.ru