Цирковое училище с футуристичным дизайном могут построить в центре Москвы

Здание необычной формы может появиться на Каретном Ряду. Здесь планируют построить столичное цирковое училище. Такая информация приведена на портале Archdaily, посвященном дизайну и архитектуре.

Конкурс на лучший проект здания циркового училища завершился в столице. В нем одержали победу архитекторы из Великобритании. Белинда Эркан и Марьян Фазель предложили проект с оригинальным названием «Надкрылья» и нетрадиционным дизайном в ультрасовременном стиле. Талантливые мастера провели аналогию между зданием и насекомым, раскрывающим надкрылья для защиты. Идея в полной мере отвечает требованиям конкурса. Его главным условием было создание прогрессивной дизайнерской идеи. Архитекторы работали над проектом в аспектах функциональности, гармоничного слияния с окружающей застройкой и бережного «контакта» с природной средой.

Победитель объявлен, однако четкого плана действий пока нет. Планируется, что здание училища будет оборудовано тренировочными, выставочными, учебными и театральными зонами, а также помещениями административного назначения. Его крыша будет эксплуатируемой.