Почти 2 млн кв. метров недвижимости построят в 2017 году на месте промзон

Почти два миллиона квадратных метров недвижимости могут ввести в эксплуатацию в 2017 года на территориях столичных промзон. Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики.
 
Из 1,9 миллиона квадратных метров недвижимости 512 тысяч придется на жилье. Всего на месте бывших промзон построят 52 объекта капитального строительства.
 
Отмечается, что общая площадь промышленных зон в городе составляет около 19 тысяч гектаров. При их застройке будут также создаваться рабочие места, поликлиники, школы, детские сады и так далее.
 
По словам главы департамента Сергея Левкина, работа по реновации промзон ведется во всех административных округах города. Больше всего недвижимости в следующем году планируют построить в центре (497 тысяч метров), на северо-востоке (245 тысяч), в ЮАО (715 тысяч) и ЮЗАО (202 тысячи).
 
В конце августа Левкин заявлял, что власти планируют реорганизовать 400 гектаров промзон в центре Москвы. На данный момент утверждено 53 проекта планировки территории промзон, 15 из которых уже реализуются.
 
Источник: https://www.m24.ru