Около двадцати комплексов спортивного назначения сдадут в 2017 году в столице

Около двадцати спортивных комплексов начнут работу в следующем, 2017-м, году на территории Москвы. Это велодромы, спорткомплексы, физкультурные центры. Такую информацию предоставили в пресс-службе столичного стройдепартамента.

Уже в следующем, 2017, году в столице начнут работу 17 объектов оздоровительно-спортивной направленности. Так, завершат работы по реконструкции арены «Лужники», построят ФОКи с бассейнами, BMX-велодромы. Как сообщил Андрей Бочкарев, возглавляющий стройдепартамент, основные мероприятия сейчас сосредоточены на ул. Крылатской, Николая Старостина. На второй, помимо нового объекта, проведут реконструкцию котельной, которая функционирует в пределах Гребного канала.

Кроме этого, построят футбольные поля с системой подогрева и всем необходимым для тренировок учащихся школ олимпийского резерва. По словам А. Бочкарева, такие современные площадки появятся в каждом столичном округе. Это позитивно скажется на развитии молодежи, позволит поднять уровень физической подготовки и профессиональных достижений.