Пять дошкольных учреждений сдадут к концу текущего года в Москве

К концу текущего, 2016, года в российской столице начнут функционировать пять новых образовательных учреждений для дошкольников. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, возглавляющий стройдепартамент.

По словам А. Бочкарева, уже к концу текущего года в столице откроются дошкольные учреждения, в которые смогут принять 1400 воспитанников. Руководитель стройдепартамента уточнил, что возведение ДОУ финансировалось за счет бюджета города.

Садики появятся в тех районах, где ощущается наибольшая нехватка объектов социальной инфраструктуры, ориентированных на детей дошкольного возраста. Это Хорошевское шоссе в САО, Дмитровское шоссе в СВАО, Васильевский стан в ЮВАО, Щербинка и Савицкого — на западе/юго-западе Москвы.

Столица справляется с планом, намеченным на ближайшие три с половиной года: строительство 50 ДОУ, 20 общеобразовательных и 30 начальных школ. На эти мероприятия выделяются средства в рамках городской АИП в размере 217 млрд рублей. Так, уже с начала текущего года введены в эксплуатацию 8 детских садов, которые открывают свои двери двум тысячам воспитанников.