Сбербанк снизил ипотечные ставки

В Сбербанке стартовала предновогодняя акция, по которой ипотека стала еще доступнее. Так, базовая ставка снизилась на 0,5 пп. Об этом сообщают представители финансово-кредитного учреждения.

Такое предложение банка распространяется на строящееся и уже готовое жилье. Взять ипотеку на его приобретение можно под 11,5―13% годовых в национальной валюте. Акция продлится до конца января грядущего, 2017, года.

Снижение ипотечных процентов распространяется на Москву и другие территории страны: Санкт-Петербург, Ростовскую, Амурскую, Омскую области, Камчатский край (более детальный список приведен на сайте финансово-кредитного учреждения). В регионах коридор ипотечных ставок составит 11,0―12,5% годовых.

Отдельные условия действуют для молодых семей. Они могут подать заявку на получение ипотечных ссуд под 10,25―12,5%. Такое предложение кредитора действует на протяжении 60 дней, заявки принимаются до 28 февраля грядущего, 2017, года. Указанные %-ные ставки рассчитаны с учетом страхового полиса по жизни и здоровью заемщика на период кредитования.

Напомним, что предыдущая акция Сбербанка проводилась 18 октября. Тогда ставки были снижены до 12―13,5%.