Свыше 3000 дворов благоустроят в столице в 2017 году

Более трех тысяч домов будут отремонтированы и благоустроены в Москве в текущем году. О таких планах властей сообщил Петр Бирюков, замещающий мэра столицы в вопросах жилищно-коммунального хозяйства.

Власти планируют провести комплекс работ во дворах столичных домов. Это мероприятия по ремонту и строительству детских площадок, игровых комплексов, зон для занятий спортом. Здесь будет установлен необходимый инвентарь. Кроме того, во дворах столичных многоэтажек обустроят зоны для отдыха, прогулок, выгула домашних животных. Отдельные участки будут выделены для выброса мусора и бытовых отходов.

Напомним, что правительство Москвы проводит активную работу в этом направлении уже не один год. Так, за прошлый, 2016-й, год удалось благоустроить около 3400 дворов. Работы включали облагораживание придомовой территории и подъездов.

По мнению Сергея Собянина, занимающего пост мэра российской столицы, во дворах должно быть комфортно, безопасно и интересно на протяжении всего года. С этой целью устанавливаются малые архитектурные формы, меняется покрытие на детских площадках, асфальтируются тротуары. За последние годы властям удалось благоустроить свыше 20 000 столичных дворов.