Квартиры в новостройках можно покупать через Интернет

В эру информационных технологий застройщики стремятся сделать покупку жилья еще более доступной. Для этого они внедряют технологии, позволяющие оформлять сделки в онлайн-режиме.

Активность девелоперских компаний на рынке интернет-продаж становится более заметной. Яркий пример — акция от «Самолет Девелопмент», позволяющая заключать сделки онлайн в отношении квартир в ЖК «Люберцы 2017». Подобрать подходящую по метражу и планировке квартиру можно на сайте. Здесь же доступна опция бронирования. После того, как потенциальный покупатель забронировал квартиру, с ним связывается оператор для уточнения условий подписания договора. Покупателю предоставляется субсидия (примерно 8%). Применить ее можно без дополнительных мероприятий — цена корректируется автоматически. Если у покупателя не хватает средств, оператор поможет оформить заявку на ипотеку. Процедура бронирования бесплатна, бронь сохраняется на весь период согласования документов, одобрения банком ссуд.

«Самолет Девелопмент», вкладывая средства в развитие IT-инфраструктуры, ожидает обеспечить себе устойчивый рост объемов продаж в перспективе.