Крюково, Некрасовка, Ховрино: в Est-a-Tet назвали районы с самым доступным жильем

В риелторском агентстве Est-a-Tet подготовлен список районов в пределах «старой Москвы» по критерию стоимости квадратного метра.

Согласно исследованиям, проведенным экспертами Est-a-Tet, наиболее доступна «первичка» в Крюково. Здесь можно купить квартиру из расчета 90―92 тысячи рублей за квадратный метр. Несмотря на то, что за последний год стоимость «квадрата» возросла почти на 9%, район удерживает за собой лидерство. Схожие предложения жилья можно найти в Некрасовке, где квартиры в новостройках стартуют от 96 000 руб/кв. м. Разрыв в ценах между двумя районами сократился ввиду их разновекторного изменения. Если в Крюково зафиксирован рост, то в Некрасовке жилье за последний год подешевело более чем на 8%. Это связывают с ростом объемов предложения за счет старта продаж новых корпусов в микрорайоне «Некрасовка».

На третьем месте в рейтинге районов с доступным жильем — Ховрино. Эксперты оценивают недвижимость здесь в 100 тыс. рублей за квадратный метр. Вместе с тем предложение ограничено. Вниманию покупателей предлагают лоты в апарт-комплексе «Янтарь-Apartments».