Срок включения домов в программу реновации продлили до 15 июля

В закон о реновации жилья внесена поправка, расширяющая временной интервал, в пределах которого можно включать новые объекты в список сносимых. Срок продлен до 15 июля 2017 года.

Сергей Собянин, занимающий пост мэра столицы, принял решение продлить на месяц срок проведения собраний по вопросам реновации старого жилфонда. За это время жильцы смогут все обдумать, взвесить и принять верное решение. Напомним, что в список домов, подлежащих реновации, войдут только те, по которым жильцы проголосуют «за» до момента вступления в силу закона. Расширять программу поле этого правительство не уполномочено. Если здание уже внесено в список реновации, то исключить его не могут, если же оно не включено, дальнейшие изменения также невозможны, и жильцам не стоит волноваться.

В третьем чтении за законопроект проголосовали 399 депутатов. Заказчиком и застройщиком в рамках программы выступит Фонд содействия реновации жилья. К текущему моменту голосование завершено на 66%. В общественный штаб направили 256 протоколов от жителей домов, желающих стать частью программы.