Около половины лотов, реализуемых в элитном сегменте ЦАО, приходятся на «Москва-Сити»

Примерно 50% сделок, которые заключаются с первичной элитной недвижимостью в Центральном округе столицы, приходятся на «Москва-Сити». К такому выводу пришли эксперты агентства Savills.

За первые шесть месяцев 2017 года с объектами недвижимости в «Москва-Сити» заключили в 5 раз больше сделок, чем в аналогичном периоде годом ранее. При этом тренд к росту наметился еще раньше. Так, за 10 месяцев минувшего, 2016-го, года реализовали в два раза больше апартаментов, чем в 2015 году.

По подсчетам экспертов, сейчас в продаже представлены 500 лотов в 4-х башнях «Москва-Сити». Наибольшим спросом пользуется недвижимость в Neva Towers. Около 40% сделок с объектами премиум-класса приходится именно на нее в последние 2,5 года. Интерес именно к этому столичному небоскребу объясняют тем, что многие апартаменты предлагаются с отделкой. Их доля в два раза выше, чем средняя по ЦАО. Кроме того, цены лояльнее средних по округу почти на треть — примерно 502 000 рублей. Эксперты считают апартаменты в «Москва-Сити» выгодным инвестиционным активом.

В отношении долгосрочных прогнозов ставку делают на дальнейший рост интереса покупателей к премиальному сегменту. Так, предположительно, в ближайшие несколько лет на долю такой недвижимости будет приходится около 50% совокупного спроса.