В центре столицы появится многофункциональный комплекс

В центре столицы, на «золотом острове» возведут новый МФК. Как сообщают в департаменте градостроительной политики, застройщиком по данному проекту выступает компания Capital Group.

На Болотной площади, рядом с Софийской набережной появится МФК. Комплекс площадью 99 000 кв. м возведут на участке в 3 га. В административном отношении «золотой остров», где запланировано строительство, входит в состав районов Якиманка и Замоскворечье. Это Центральный округ Москвы. Эти территории образовались в период прокладки Водоотводного канала по Москве-реке. Помимо строительства новых зданий, планируется реставрация объектов исторической застройки, где впоследствии появится апарт-отель.

В составе многофункционального центра предусматривается оздоровительный комплекс, гостиница, образовательное учреждение. Кроме коммерческой недвижимости, в МФК появятся жилые корпуса с помещениями административного назначения. Для транспортных средств посетителей комплекса проектируется парковка подземного типа. На ней можно будет разместить 710 автомобилей.