В Ленинском районе открылся новый детский сад на 205 мест

Девелоперская компания Urban Group торжественно открыла детский сад в городе Видное Московской области, который достраивала в рамках своих социальных обязательств перед районом. После реконструкции образовательное учреждение сможет принять 205 малышей. 
 
Торжественное открытие детского сада состоялось 31 августа 2017 года. В нем приняли участие представители глава Ленинского муниципального района Олег Хромов, представители городской администрации, девелоперской компании, а также родители и будущие воспитанники образовательного учреждения.
 
В детском саду был сделан капитальный ремонт, проложены инженерные сети и осуществлено благоустройство территории. Работы осуществлялись на паритетных началах между компанией и администрацией города. После реконструкции вместимость детского сада увеличилась с 149 до 205 мест.
 
«Я выражаю благодарность Urban Group, которая подхватила детский сад от нерадивых строителей, и в нем появились дополнительные места, - сказал глава Ленинского муниципального района Олег Хромов - Я хотел бы пожелать нашим детишкам, чтобы они были счастливы и улыбка не покидала их. А родителям, чтобы с радостью каждое утро провожали детей в сад».
 
Кроме того, компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию пристройки к Видновскому художественно-техническому лицею. К образовательному учреждению было пристроено трехэтажное здание на 12 классов.  После реконструкции лицей сможет принять 1100 учеников, на 300 больше, чем до реконструкции.
 
Помимо этого, компания уже отремонтировала в Видном общеобразовательную школу № 6 на 350 мест, в которой компания заменила окна, реконструировала фасад, произввела отделочные работы мест общего пользования и санузлов, и достраивает детский сад «Малыш», в котором количество мест вырастет с 80 до 120. Сдать его планируется уже в сентябре 2016 года.  
 
«Строительство объектов образовательной инфраструктуры позволяет нам выполнять важную социальную функцию улучшения уровня обеспеченности Подмосковья местами в школах и детсадах. Urban Group, занимающая второе место по объему строящегося жилья в Московской области, берет на себя социальную ответственность: без понимания необходимости такой деятельности сегодня невозможно быть крупным и успешным застройщиком», - отметила директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.