Около 130 парков планируется благоустроить в столице до конца 2017 года

В столице ведется работа по благоустройству парковых зон, прилегающих к жилым массивам. Работы уже завершены на 40 таких объектах. Об этом сообщается на официальном веб-сайте мэрии Москвы.

Ремонт проводится с учетом пожеланий и рекомендаций граждан. Так, во многих парках появились беговые и велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки со специальным атравматичным покрытием. В зеленых зонах устанавливают освещение (фонари со сберегающими энергию лампами), скамейки, фонтаны, урны; выполняют ландшафтные работы. Водоемы очищают, укрепляют береговую линию.

Благоустройство выполнено в спортивном парке «Яуза», парке 30-летия Победы. Современная концертная сцена появилась в парке в Чертаново Центральное. У Верхнего Бирюлевского пруда теперь можно наслаждаться красивыми панорамами. Для этого здесь обустроили смотровую площадку.

До конца года планируется завершить благоустройство 129 парков и скверов. Это как уже существующие, так и создаваемые зеленые зоны общей площадью свыше 1,5 га. В программу благоустройства включили также бульвары, площади и отдельные территории, наиболее популярные среди граждан и туристов.