Для участников программы реновации в Москве уже построили 14 домов

Переезд участников программы реновации в новое жилье начнется в текущем, 2018 году. В связи с этим ведется активное строительство новых домов. Об этом сообщают власти столицы.

В Москве уже возвели 2 300 квартир для переселения граждан из пятиэтажек. Это 14 новых домов. Такую информацию предоставил Андрей Бочкарев, возглавляющий департамент строительства. Он отметил, что возведением новостроек занималось столичное «Управление гражданского строительства». Уже удалось возвести свыше 130 тыс. кв. м недвижимости для переселения участников программы реновации. Всего в столице выделили 236 площадок под новые объекты. Планируется возвести примерно 5 млн кв. м недвижимости. Первые жильцы переедут в новые квартиры в 2018 году. Некоторые из них станут владельцами жилья в новостройках, которые возводились под другие программы, но были переориентированы. В настоящее время в них проводятся отделочные работы.

Напомним, что закон о предстоящей реновации столичного жилфонда подписан президентом РФ, Владимиром Путиным, 1 июля 2017 года. Планируется снос более 5 000 домов и строительство современных, отвечающих реалиям текущего времени, нормам качества и безопасности.