В столице запущен онлайн-сервис управления многоквартирными домами

Начал свою работу сервис, через который можно удаленно проводить голосования и участвовать в собраниях собственников жилья в многоквартирных домах. Информация об этом появилась на веб-портале мэрии Москвы.

Как указано в официальном источнике, проект под названием «Электронный дом» создан для того, чтобы собственники жилья в многоквартирных домах могли принимать решения дистанционно. Через онлайн-платформу удастся провести опрос о том, какие замки устанавливать на дверях в подъездах, необходимо ли видеонаблюдение на лестничных площадках и так далее. Здесь же можно будет узнать о нововведениях, принять участие в собрании. Цель проекта — сделать процесс управления многоквартирными домами максимально простым и не затратным по времени.

Воспользоваться онлайн-сервисом могут владельцы жилья, управляющие организации, ТСЖ, а также столичный Фонд капитального ремонта. Для этого необходимо провести встречу и прийти к согласию работать через систему «Электронный дом». Напомним, что впервые инициатива проведения собраний и голосований в онлайн-форме была подана в октябре 2017 года.