Самые дорогие столичные коттеджи находятся в Кунцево

Кунцево лидирует в списке московских районов с самыми дорогими частными домами. Здесь средняя стоимость коттеджа превысила 31 млн рублей. Рынок столичного частного жилья проанализировали эксперты онлайн-сервиса объявлений «Мир квартир».

Согласно проведенному исследованию, самое дорогое предложение жилья представлено в Кунцево. При изучении частного сегмента столичного рынка учитывались элитные дома. Такие объекты представлены в 31 районе Москвы. Не участвовали в подсчетах экспертов онлайн-сервиса объявлений «Мир квартир» лоты в историческом центре, Серебряном Бору и нескольких малоэтажных островках «старой Москвы».

«Серебро» досталось району Куркино, где средняя стоимость коттеджа составляет 29,7 млн рублей. Здесь наблюдается рост цен на частные домовладения. Так, за последние полгода коттеджи подорожали на 3,2%. Такая динамика вывела Куркино на вторую позицию, отодвинув прежнего владельца «серебряной медали», Митино, на третье место. В Митино стоимость коттеджей снизилась на 1,5% — до 29 млн рублей.

Самым дорогим районом «новой Москвы» признан Мосрентген. В общем списке по столице он находится на седьмой строке. Здесь можно приобрести коттедж в среднем за 20,9 млн рублей.